Обсудили изменения республиканского бюджета в рамках соответствующего законопроекта

2 марта врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев провел встречу с руководством Государственного Совета Чувашской Республики и руководителями фракций в Государственном Совете Чувашской Республики.

Обсуждались изменения республиканского бюджета в рамках соответствующего законопроекта, который на прошлой неделе был внесен в парламент на рассмотрение.

Основные параметры главного финансового документа представил заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков. Он отметил, что в проекте закона нашли отражение направления и мероприятия, прозвучавшие в Послании Президента страны. Учтены изменения в федеральном бюджете, а также празднование в 2020 году 75-летия Победы и 100-летия Чувашской автономной области.

Особое внимание уделяется достижению целей и задач национальных проектов. В 2020 году на их реализацию выделяется 10,8 млрд рублей – практически 18% от всей расходной части бюджета.

В документе также предусмотрены средства на исполнение поручений врио Главы Чувашии Олега Николаева. Это индексация социальных выплат некоторым категориям граждан, дополнительная единовременная выплата в размере 25 тысяч рублей участникам Великой Отечественной войны, средства на капитальный ремонт дошкольных и школьных образовательных учреждений, увеличение зарплат пожарных и спасателей и т.д.

Парламентарии получили возможность задать вопросы по интересующим темам и озвучили предложения по изменениям в бюджете республики.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *