Жители Чувашии подтверждают свою преданность печатной прессе

«Почта России» подвела итоги подписной кампании на 1-ое полугодие 2020 года. Результаты анализа показали, что Чувашский филиал Почты России остается одним из лидеров подписной кампании, а, значит, Чувашия сохранила статус одного из самых читающих регионов страны.

В ходе подписной кампании на первое полугодие 2020 года жителями Чувашии было оформлено почти 183 тыс. экземпляров газет и журналов. В общем объёме подписки федеральные издания занимают 41%, республиканские — 32%, районные — 27%.

На 1000 жителей республики приходится 150 экземпляров газет и журналов, оформленных в подписку. В среднем по России этот показатель составляет около 100 экземпляров.

Почта России осуществляет доставку даже в самые удаленные населенные пункты и на протяжении многих лет остается основным доставщиком печатных изданий жителям региона. Подписку с доставкой на дом оформляют 85% подписчиков, остальные предпочитают получать прессу в отделениях почтовой связи. Так, в 2019 году почтальоны доставили на дом более 9,1 млн печатных изданий. В почтовых отделениях и у почтальонов в прошлом году жители республики приобрели более 1,4 млн экземпляров газет и журналов.

Напомним, что подписку на газеты и журналы можно оформить как во всех почтовых отделениях, так и в режиме онлайн.

 

По материалам АО «Почта России»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *