Подведены итоги деятельности территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

23 января Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев принял участие вподведении итогов деятельности территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2019 год и постановке задач на 2020 год.

В своем выступлении Михаил Игнатьевпоблагодарил спасателей за работу и отметил, что в последние годы на территории республики сократилось количество чрезвычайных ситуаций.

Глава Чувашии подчеркнул, что обеспечение комплексной безопасности жизнедеятельности населения является приоритетом. Так, за последние 5 лет (в 2015–2019 гг.) на эти цели за счет всех источников финансирования направлено более 3 млрд рублей. На ближайшие три года запланировано еще почти 800 млн рублей.

Особое внимание уделяется обеспечению служб, ведомств, звеньев современной спецтехникой и техническими средствами. Последовательно совершенствуются сегменты аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и Система-112.

С основным докладом об итогах деятельности территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2019 год и задачах на 2020 год выступил начальник Главного управления МЧС России по Чувашской РеспубликеСтанислав Антонов.

Министр Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров проинформировал о реализации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и Системы-112 на территории Чувашской Республики.

Докладчиками отмечено, что комплексная система безопасности, система службы спасения и защиты населения и территории республики в целом обеспечивает выполнение всех возложенных на неё задач, способствует повышению безопасности жизнедеятельности населения и устойчивому функционированию потенциально опасных объектов, инфраструктуры и организаций.

Главный врач БУ «Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Ольга Краузе рассказала об итогах работы центра.

В торжественной обстановке состоялось вручение государственных и ведомственных наград. 

Благодарностью Главы Чувашской Республики за вклад в дело защиты населения и территорий Чувашской Республики награжден Герман Крылов — водитель автомобиля пожарной части №31 по охране с. Комсомольское.

Дипломом третьей степени награждено Комсомольское райпо за достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *