Пятница, 19 апреля

Долголетие в наших руках!

Сегодня , 14 декабря,  в МАУ ДО  ДЮСШ  «Кетне» прошёл семинар , лекция и мастер-класс по фитнес-аэробике проекта «Фитнес-Star! Долголетие в Наших руках!», победившего в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации. Цели проекта — 
повышение уровня знаний у людей старшего поколения о здоровом образе жизни в пожилом возрасте с ориентацией на активную жизненную позицию и привлечение к занятиям фитнес-аэробикой.Проект «Фитнес-Star! Долголетие в Наших руках!» направлен на пропаганду,популяризацию здорового образа жизни,формированию устойчивых привычек к занятиям спортом.Большая часть пожилого населения — активна и мобильна,но в силу психологического барьера,нехватки финансовых средств и времени не имеют возможности заниматься спортом и укреплять свое физическое здоровье.Поэтому состояние современного общества требует возрождение массового спорта,как одного из направлений ориентации пожилого населения на здоровый образ жизни. 
На торжественной церемонии с приветственными словами выступили глава администрации Комсомольского сельского поселения Илларионова Мария Алексеевна , Президент Федерации фитнес-аэробики Комсомольского района Долгова Мария Сергеевна, кандидат психологических наук Вербина Галина Георгиевна , Президент Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики Вербина Оксана Юрьевна. 
В семинаре, лекции и мастер-классе приняли участие более 60 специалистов образовательных организаций, тренеров, педагогов дополнительного образования и волонтёров в возрасте 60+. Лекционный курс занятий был проведен кандидатом психологических наук, профессором кафедры социальной и клинической психологии факультета управления и социальных технологий ЧГУ им. И.Н. Ульянова Галиной Вербиной. Участники акции ознакомились с теорией и методикой занятий по фитнес-аэробике, физиологией и диетологией. После чего руководитель Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики Оксана Вербина провела зажигательный мастер-класс по фитнес-аэробике. 
В завершении мероприятия все участники получили сертификат о прохождении семинара в рамках проекта «Фитнес-Star! Долголетие в Наших руках!», а также учебно-методическое пособие и видеодиск по фитнес-аэробике.
Ведь на пенсии — жизнь только начинается!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *