Четверг, 25 апреля

Ко Дню матери в Чувашии издана книга «Саламлăр аннĕре»

К прекрасному празднику Дню матери в Чувашском книжном издательстве увидела свет книга «Саламлăр аннĕре» (Поздравьте маму).

В сборник, адресованный детям младшего школьного возраста, вошли рассказы, сказки и стихи чувашских прозаиков и поэтов о матери и семье. Составитель сборника – О.М. Иванова, редактор – О.Л. Федорова, художник – Т.Д. Бурдина. Тираж новинки – 1000 экземпляров.

Читатель сможет ознакомиться с произведениями Геннадия Волкова, Анатолия Смолина, Валентина Урташа, Александра Ильина, Виталия Шемекеева, Юрия Семендера, Николая Ыдарая, Марии Каçалсем, Альбины Юрату, Петра Яккусеня, Николая Теветкеля, Александра Пртты, Раисы Сарби, Василия Кервеня, Валентины Тарават, Ольги Васильевой, Ларисы Петровой, Ольги Австрийской, Ольги Тургай, Людмилы Смолиной и других авторов.

Каждое произведение с теплотой и любовью напоминает о том, что всегда надо беречь родных сердцу людей, ценить тех, кто рядом. Книга состоит из двух разделов: «Сывă пулччăр аннесем!» (Пусть всегда будет мама!) и «Çемье – пурнăç тыткăчи…» (Самое ценное в жизни – семья). В первый раздел вошли рассказы и стихи, посвященные маме. В них герои посвящают ей слова любви, благодарности и скучают, не имея возможности больше увидеть.

Во второй раздел книги вошли стихи, рассказы и сказки, посвященные не только родителям, но и дедушкам и бабушкам, братьям и сестрам. Семья помогает человеку преодолевать жизненные препятствия. «Вся семья вместе, так и душа на месте», ‒ гласит пословица.

Книжная новинка «Саламлăр аннĕре» (Поздравьте маму) станет подарком для читателей любого возраста. А бесценные минуты совместного семейного прочтения останутся с ребёнком на всю жизнь.

 

По материалам Чувашского книжного издательства 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *