Анжелика Сидорова выиграла «золото» чемпионата мира в Дохе

В минувшее воскресенье прыгунья с шестом Анжелика Сидорова одержала уверенную победу на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе.

Свою заслуженную награду подопечная заслуженного тренера России Светланы Абрамовой взяла в секторе прыжков с шестом, где за титул чемпиона боролись 17 сильнейших спортсменов планеты. Шесть из них взяли высоту 4,80 м. Следующую высоту в 4,85 м преодолели трое – с первой попытки Анжелика Сидорова и американка Санди Моррис, со второй попытки – гречанка Екатерине Стефаниди.

Планку в 4,9 м Анжелика Сидорова и Санди Моррис снова взяли с первой попытки, а Екатерине Стефаниди сбила планку и перенесла две оставшиеся попытки на 4,95 м. Там она также дважды сбила планку и получила «бронзу».

Главное противостояние сектора – между Санди Моррис и Анжеликой Сидоровой. На высоте 4,95 м обе спортсменки дважды сбили планку, в третьей попытке американка также не справилась с поставленной задачей. Наша Анжелика безупречно преодолела планку, впервые в карьере став чемпионкой мира с лучшим результатом мирового сезона и личным достижением – 4,95 м.

От всей души поздравляем Анжелику Сидорову и Светлану Абрамову с блестящей победой и желаем новых спортивных успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *