Четверг, 18 апреля

Главы муниципалитетов несут персональную ответственность за подачу тепла в дома жителей Чувашии

Глава Чувашии Михаил Игнатьев держит на особом контроле начало отопительного сезона и его прохождение во всех муниципалитетах, поскольку это наиболее чувствительная тема для жителей республики. 26 сентября руководитель региона провел оперативную видеоконференцию с главами администраций районов и городов по вопросам начала отопительного сезона.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской РеспубликиАлексей Грищенко проинформировал, что по состоянию на 17.00 часов 26 сентября тепло подано в 100% объектов, потребителей тепловой энергии в городах Чебоксары, Новочебоксарск и Алатырь, а также в Аликовском, Ибресинском, Красноармейском, Красночетайском, Порецком, Урмарском, Шемуршинском и Яльчикском районах.

На сегодняшний день менее 80% объектов подключено в Вурнарском, Козловском, Комсомольском, Чебоксарском, Шумерлинском, Ядринском районах.

В целом по республике средний процент подключения к теплу составляет 93,6%.

Михаил Игнатьев поставил задачу до конца недели подключить к теплу все объекты во всех районах. Руководитель региона подверг критике работу ряда администраций муниципалитетов за затягивание процесса начала отопительного сезона, поставил задачу отраслевому министру разобраться в причинах срыва на каждом конкретном объекте, принять оперативные меры по подаче тепла.

Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики и Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики должны держать на особом контроле многоквартирные жилые дома, в которых не закончен капитальный ремонт систем отопления и задерживается подача тепла.

Справка.

На официальных сайтах Минстроя, Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, Госжилинспекции, а также всех муниципальных образований работают «горячие линии» по вопросам начала отопительного сезона.

Звонки по отсутствию тепла в жилых помещениях принимаются в ЕДДС г. Чебоксары по тел. 23-50-74, 23-50-75, 23-50-78 или 1383, отделами ЖКХ администраций районов города.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *