Четверг, 25 апреля

Открылся центр образования «Точка роста»

24 сентября 2019 года в МБОУ  «Комсомольская СОШ №2»  состоялось открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В праздничном мероприятии приняли участие глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, руководство школы и обучающиеся.

В рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Современная школа» в трех школах района — Комсомольской №2, Токаевской и Урмаевской — было решено создать центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В течение летних каникул в школах велись ремонтные работы для размещения указанных центров.

С открытием центра образования коллектив школы тепло поздравил глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, пожелал учащимся школ активнее использовать возможности центра, проявлять интерес к предметным дисциплинам.

Центр «Точка роста» несет функцию общественного пространства для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. На данных площадках планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.

Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу. В настоящее время центр оборудован современными приборами и инструментами для работы по предмету «Технология». В ближайшее время в школу поступит основное оборудование: это мебель, ноутбуки, большой монитор, квадрокоптеры, манекены для мастер-классов по оказанию первой медицинской помощи и т. д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *