Суббота, 20 апреля

В Комсомольском районе хлеборобов радуют своими выступлениями агитбригады работников культуры

В Комсомольском районе хлеборобов радуют своими выступлениями агитбригады работников культуры

Слава тем, кто землю украшает,

Слава тем, кто сеет, пашет, жнет!

Слава рукам твоим, слава делам твоим,

Слава тебе, хвала и почет! 

Август – время сбора урожая, и по традиции из года в год в конце уборочной страды работники культуры выезжают по сельскохозяйственным предприятиям с концертными номерами, для того, чтобы разнообразить, украсить быт работников сельского хозяйства. Задорные танцы и веселые песни радуют тружеников полей во время их небольшого заслуженного обеденного отдыха. 

16 августа т.г. агитбригада при Старочелны-Сюрбеевском СДК побывала на токах ООО «Восход», ООО «Сюрбеево» и в Степношихазанском  отделении ООО «Агрофирма «Слава картофелю».

Было очень приятно, что собрались все работники хозяйств. Селянам по душе пришлись песни в исполнении работников культуры, порадовали их они своими танцами. Выступление агитбригады было насыщенным и интересным. Артистам дарили аплодисменты и улыбки.

Иногда казалось, что ничто не может прервать налаженный процесс уборки, но стоило зазвучать баяну, как сельхозмашины собирались посреди поля. Радостные комбайнеры и водители зачарованно слушали знакомые чувашские и русские народные песни, другие не могли удержаться и пускались в пляс под заводные мелодии «урожайных» частушек. Выступив на одной площадке, агитбригады уже спешили на другие.

Работники культуры и юные солисты благодарили хлеборобов за нелёгкий, благородный труд, за то, что были сегодня с ними, за искренние аплодисменты и открытые сердца. Пожелали они им счастья  и новых огромных побед на хлебоносных нивах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *