Продолжается прием заявок на IV Всероссийский форум тюркской молодежи «Золото тюрков»

Продолжается прием заявок на IV Всероссийский форум тюркской молодежи «Золото тюрков»

С 18 по 22 августа в г. Чебоксары пройдет IV Всероссийский форум тюркской молодежи «Золото тюрков» (далее – Форум).

Организатор Форума — Федеральное агентство по делам национальностей.

Форум проводится с целью содействия гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде путем формирования общероссийской гражданской идентичности и взаимообогащения культур народов России.

Форум включает в себя интенсивную образовательную программу, встречи с экспертным сообществом, представителями власти, культуры и бизнеса, тренинги и проектные сессии участников, демонстрацию и изучение лучших практик в области исследования, сохранения историко-культурного наследия тюркских народов.

В Форуме могут принять участие студенты бакалавриата или магистратуры, не обладающие степенью кандидата или доктора наук, в возрасте от 18 до 30 лет, гражданство РФ (вне зависимости от национальности). Для участия в Форуме необходимо:

 — составить CV (резюме), содержащее следующую информацию: ФИО, гражданство, страна и город проживания, название учебного заведения, факультет/направление, бакалавриат/магистратура, курс, сфера научных/профессиональных интересов, опыт участия в конференциях/форумах и других проектах;

 — написать эссе (1-2 страницы) на тему: «Почему для меня важно стать участником проекта?»;

— представить рекомендации (при наличии).

Срок подачи заявок – до 2 августа 2019 г. Объявление результатов состоится 7 августа.

По итогам отбора определятся до 150 человек, каждый из которых получит сертификат об участии, а также оплату проживания и питания в рамках проекта.

Для участия в проекте необходимо отправить на электронную почту yantuk_molod@cap.ru письмо с темой: «Золото тюрков: ФИО», к письму прикрепить в формате «Word» текст эссе и CV (резюме), а также рекомендации (назвать файлы соответственно «Фамилия.Эссе». «Фамилия.СV», «Фамилия.Рекомендации»)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *