В МФЦ Комсомольского района выдано первое водительское удостоверение

В МФЦ Комсомольского района выдано первое водительское удостоверение

Все более популярной становится услуга по замене водительских прав через центр «Мои документы» Комсомольского района. На днях выдано первое водительское удостоверение, торжественно его передала жителю села Шерауты Алексею Мунтайкину директор Многофункционального центра Комсомольского района Оксана Григорьева.

Напоминаем, что в МФЦ можно  заменить водительское удостоверение в связи с окончанием срока действия (утратой и хищением) проще — как в будни после работы, так и  в субботу. Для получения услуги следует предоставить  комплект, состоящий из оригиналов следующих документов:

1) Паспорт (с отметкой о регистрации) либо временное удостоверение личности гражданина РФ;

2) Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) медицинских противопоказаний (при замене водительского удостоверения по окончанию срока действия);

3) Водительское удостоверение при наличии (в случае, если утеряно или  похищено — справка с ГИБДД);

4) При изменении фамилии  при себе иметь свидетельство о заключении брака.

Если водительское удостоверение, подлежащее замене, выдано давно и имеет устаревшую форму, рекомендуется, для уточнения водительского стажа, при себе иметь свидетельство об окончании автошколы или водительскую карточку.

Фотографирование заявителя и получение образца личной подписи в электронном виде осуществляются сотрудниками МФЦ.

Размер государственной пошлины составляет 2000 рублей, квитанция для оплаты госпошлины выдается в МФЦ.

Напоминаем АУ «МФЦ» Комсомольского района находится по адресу: Чувашская Республика, Комсомольский район, с. Комсомольское, ул. Заводская, д. 57, 1-ый этаж, тел.: 5-20-68.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *