Приглашаем к участию в конкурсе «Пахарей»

Приглашаем к участию в конкурсе «Пахарей»

В целях обмена популяризации конного спорта, пропаганды традиций и обычаев чувашского народа и воспитанию у молодежи уважительного отношения к лошадям, как надежной опоре селян в рамках праздника труда, песни и спорта «Акатуй» и 80-летия Комсомольского района состоится конкурс «Пахарей».

Пройдет конкурс «Пахарей» 29 июня 2019 года на опушке леса села Комсомольское.

В конкурсе «Пахари» могут принимать участие мужчины и женщины в возрасте 18 лет и старше по предварительной заявке (приложение № 3). Количество участников конкурса не ограничено.

Участники конкурса должны вспахивать три прогона до конца участка и обратно. Стартовая линия является и финишной. Зачетное время зачитывается с момента пересечения финишной линии сошника. Гребень оценивается на правильность формы сечения  и прямолинейность. За каждый огрех прибавляется 5 секунд штрафного времени. Если пахарь выступает один без ведущего, ему предоставляется одна минута льготы. К повторному заезду участники допускаются, если заезд не удался по независящим от участника техническим причинам. Например, поломка сохи, сбруи…Непослушность лошади не является причиной для повтора.

Применение хлыстов, нагаек, розог, употребление спиртных напитков  и применение средств допинга запрещается. Нарушители снимаются с конкурса, результаты – аннулируются.

Заявки на участие в конкурсе подаются отдельными лицами за 1-3 дня до начала конкурса и в день открытия до 11 часов утра.

Начало регистрации (ветеринарный осмотр лошадей и медицинское освидетельствование участников конкурса) с 8-00 до 11-00.

При регистрации участники конкурса должны предъявить документ, удостоверяющий его личность. Все участники перед конкурсом обязаны пройти медицинское освидетельствование и инструктаж по технике безопасности. Лошади допускаются к конкурсу после ветеринарного осмотра! Участники, не прошедшие медицинское освидетельствование, инструктаж по технике безопасности и опоздавшие к конкурсу не допускаются.

После завершения конкурса участники отводят лошадей на указанное место стоянки. Спорные вопросы по проведению и судейству рассматривает и принимает по ним решение главный судья. Решение судейской комиссии об итогах конкурса оформляется протоколом. Участники вправе ознакомиться с протоколом комиссии.

Победители награждаются кубком, дипломом I степени и ценным призом. Занявшие II и III места награждаются дипломом 2 и 3 степени и ценным призом. Всем участникам конкурса вручаются благодарственные письма администрации Комсомольского района.

Награждение победителей конкурса состоится 29 июня 2019 года.

Положение по конкурсу «Пахарей»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *