Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Канаше посетил строящийся детский сад и дворовые территории

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Канаше посетил строящийся детский сад и дворовые территории

3 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев в рамках рабочей поездки в город Канаш проинспектировал ход строительства детского сада в городском микрорайоне Восточный.

В соответствии с контрактом строительство предполагается завершить к 1 декабря 2019 года, однако подрядная организация «Строительный трест № 3» планирует сдать объект в эксплуатацию раньше. В настоящее время здесь уже выполняется внутренняя отделка помещений.

Детский сад рассчитан на 240 мест, из них 80 для малышей ясельного возраста. На его строительство выделено 112 млн рублей бюджетных средств.

Михаил Игнатьев поблагодарил строителей за ответственный подход к работе. Глава республики подчеркнул, что строительство детского сада позволит решить задачу, поставленную Президентом Российской Федерации по обеспечению местами в дошкольных учреждениях детей с 2 месяцев.

Михаил Игнатьев в Канаше также посетил дворовые территории, чтобы оценить работы, проведенные в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», и наметить дальнейшие цели. Напомним, в последние годы в республике на эти цели выделяются огромные бюджетные средства.

Руководитель региона в микрорайоне Восточный высоко оценил качество благоустройства дворовой территории возле многоквартирного дома № 24, также посетил дом №21, выслушал пожелания жильцов по поводу ремонта крыши.

По ул. Ильича Михаил Игнатьев осмотрел дворы домов №№ 6, 8, которые включены в план благоустройства.

Жильцы близлежащих домов пожаловались Главе республики на плохую работу управляющей компании «Доверие». Михаил Игнатьев заметил, что компания, на которую поступает столько жалоб, не оправдывает своего названия, и, в конце концов, может полностью потерять доверие жильцов.

Немало нареканий на работу организаций ЖКХ и состояние дворовых дорог в Канаше поступает от горожан на имя Главы также и в социальных сетях. Руководитель региона взял на заметку все замечания канашцев. Глава администрации Канаша Виталий Михайлов заверил, что в ближайшие годы в городе будут отремонтированы все дворовые территории.

Глава республики указал на необходимость качественного выполнения всех видов работ на придомовых территориях: освещения, ремонта дорожного покрытия, пешеходных сетей, малых архитектурных форм, устройства детских и спортивных площадок, а также обустройства автомобильных парковок во дворах.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *