Четверг, 25 апреля

Александр Осипов поздравил выпускников МБОУ «Комсомольская СОШ №2» с праздником «Последнего школьного звонка»

Александр Осипов поздравил выпускников МБОУ «Комсомольская СОШ №2» с праздником «Последнего школьного звонка»

С раннего утра 23 мая праздник «Последнего звонка» собрал в школах Комсомольского района всех, кто причастен к этому дню – руководство муниципалитета, родителей, учителей, выпускников, первоклассников, друзей.

Праздничное убранство — шары, ленты, нарядные первоклассники и выпускники, радостные лица родителей — все это в сочетании с солнечным утром и легким весенним ветерком сливалось в общую яркую картину праздника. Особое внимание в этот день было уделено выпускникам. Для них звучали добрые пожелания и напутствия.

В МБОУ «Комсомольская СОШ №2» со словами поздравления в адрес выпускников, родителей и учителей выступил почетный гость – глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, который отметил: «Впереди вас ждет большое будущее, перед вами открываются огромные возможности. Главное, сделать правильный выбор и уверенно идти вперед к достижению своей цели. Я желаю вам достойно сдать экзамены, поступить в выбранные учебные заведения, а в последующем стать достойными гражданами Комсомольского района».

Директор школы Евгений Савельев пожелал ребятам отлично справиться с предстоящими испытаниями: экзаменами, поступлением в вузы.

Со словами напутствия во взрослую жизнь обратились глава Комсомольского сельского поселения Мария Илларионова, классный руководитель Светлана Индюкова, первая учительница Людмила Алексеева, представитель родительской общественности Анна Албутова.

На праздничной сцене лились песни о последнем звонке, ребята станцевали вальс. Первоклассники поздравили выпускников с окончанием школы стихами и танцем.

Почётное право дать последний звонок было предоставлено выпускнику 2019 года Димитрию Зайцеву и учащейся 1 класса Валерии Твороговой.

Сегодняшнее торжество в школе – это традиция, имеющая давнюю историю. Настолько давнюю, что уже и мысли, пожалуй, не возникает задать вопрос: «А когда был первый последний звонок, и как это начиналось?». Ответ прост: начиналось все со школы, учителя и ученика. С того момента, когда ученик открывал последнюю страницу своей школьной жизни. И на странице этой прописана лишь одна задача — сдав выпускные экзамены, стать успешными в жизни людьми.

Праздник для 23 выпускников 11 класса школы состоялся: веселый, яркий, со слезами и смехом, оставив в душе ощущение уверенности в завтрашнем дне.

Улетающие в небо воздушные шары, выпущенные во дворе школы, ознаменовали собой начало нового этапа в жизни. Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты.

Удачи, вам, ребята! В добрый путь, выпускники!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *