Пятница, 26 апреля

Стартовала народная акция «Георгиевская ленточка»

Стартовала народная акция «Георгиевская ленточка»

В  канун праздника Победы в Комсомольском районе ежегодно проходит акция «Георгиевская ленточка», которая посвящена 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Акция «Георгиевская ленточка», организованная волонтерами  отдела образования администрации Комсомольского района, ориентирована на молодое поколение, на тех, кто уже, возможно, и не застал дедов-фронтовиков, и для кого великая Победа нашей страны стала лишь страницей из учебника истории.

Цель данной акции — создание символа праздника — Дня Победы, выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для победы.

Сегодня волонтёры раздавали ленточки сотрудникам МАУ ДО ДЮСШ «Кетне» и жителям района. Они не только раздавали георгиевские ленточки, но и показывали способы повязки ленточки и объяснили, что носить этот патриотичный символ нужно бережно, достойно и с уважением. Крепить ближе к сердцу, в знак благодарности тем, кто отдал свои жизни ради мира на Земле.

Кстати, традиции носить накануне Дня Победы георгиевскую ленточку уже 28 лет, первая всероссийская патриотическая акция прошла в 2005 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *