Вторник, 16 апреля

Порядок применения контрольно-кассовой техники

Порядок применения контрольно-кассовой техники

Межрайонная ИФНС России № 2 по Чувашской Республике информирует, что с 01.07.2019 года на новый порядок применения контрольно-кассовой техники /далее — ККТ/ переходят следующие категории налогоплательщиков:
— организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы и оказывающие услуги населению;
— индивидуальные предприниматели на ЕНВД и патенте, осуществляющие розничную торговлю, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю с применением торговых автоматов, но не имеющие при этом наемных работников.
Налоговый вычет в сумме не более 18 тысяч рублей на каждую ККТ распространяется на индивидуальных предпринимателей, которые работают на ЕНВД и патенте.
Вышеуказанный индивидуальный предприниматель сможет получить налоговый вычет, если зарегистрирует кассу до 1 июля 2019 года.
Обращаем внимание налогоплательщиков на то, что до 01.07.2019 года остается чуть более 4-х месяцев. Поэтому о переходе на новый порядок применения ККТ необходимо позаботиться заблаговременно.
Зарегистрировать онлайн-ККТ вы сможете в личном кабинете на сайте ФНС России, либо обратившись в любой налоговый орган.
В случае возникновения вопросов, Вы также можете обратиться в Межрайонную ИФНС России № 2 по Чувашской Республике по телефону 8/83539/5-21-06 или получить более подробную информацию на сайте kkt-online.nalog.ru.

Начальник отдела учета и работы
с налогоплательщиками
ОСИПОВ В.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *