Собрание граждан деревни Починок-Инели

Собрание граждан деревни Починок-Инели

20 февраля 2019 года в Комсомольском районе, как и по всей Чувашии, прошел Единый информационный день. Главной темой дня стало Послание Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики. Кроме этого — переход на цифровое эфирное телевещание; организация работы по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В рамках информационного дня группа, возглавляемая руководителем информационной группы Петром Красновым и главой администрацией района Александром Осиповым, выехала в Александровское сельское поселение Комсомольского района, где прошло собрание граждан. Местом встречи с населением стал новый сельский клуб в деревне Починок-Инели. 

На встрече приняли участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, генеральный директор ЗАО «ПРОЭНЕРГО» — член информгруппы Анатолий Иванов, глава Александровского сельского поселения Любовь Полякова, депутат Собрания депутатов Комсомольского района, председатель колхоза «Искра» Александр Зайцев.

В начале мероприятия Любовь Полякова отчиталась перед жителями деревни Починок-Инели о работе администрации Александровского сельского поселения за 2018 год и ознакомила присутствующих с задачами на 2019 год. Она подробнее остановилась на проделанной работе, коснулась всех сфер деятельности сельского поселения.

Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов рассказал об итогах  деятельности администрации Комсомольского района за 2018 год. Также напомнил, что новый клуб строился в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 28 октабря 2015 года №168  «О мерах по развитию сети учреждений культурно-досугового типа в сельской местности».  Это один из самых успешных проектов, реализованных на юге Чувашии, опыт Александровского поселения будет использован и в других деревнях Комсомольского района.  

Бродячие собаки с ошейниками – большая проблема. Тому доказательство ужасающий случай, который произошел в Цивильском районе Чувашии.  Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, напомнив об этой трагедии, призвал жителей района быть более ответственными за своих питомцев и чтобы это горе нас не коснулось.

Депутат Собрания депутатов района Александр Зайцев выступил с итогами своей депутатской деятельности за 2018 год. «Сейчас в селе для проживания все условия есть. Мы за то, чтоб село процветало, чтоб там создавались семьи и родились дети», — отметил он.

На собрании приняли участие начальник финансового отдела администрации Комсомольского района Евгений Чернов, начальник отдела социальной защиты населения Ирина Никитина, главный врач БУ «Комсомольская ЦРБ» Николай Васильев, заместитель начальника управления – руководитель клиентской службы на правах отдела в Комсомольском районе Ирина Белобаева, главный врач Комсомольской районной станции по борьбе с болезнями животных Сергей Васильев, начальник УУП и ПДН МО МВД «Комсомольский», майор полиции Сергей Прохоров и другие. Они подробно рассказали об итогах развития и достигнутых успехах, об изменениях пенсионного законодательства, о социальном обеспечении. Иван Чаркин провел инструктаж с населением. Жителям деревни разъяснили вопросы изменений в пенсионной реформе, услугах здравоохранения и социальной защиты, возможностях трудоустройства, пожарной и ветеринарной безопасности.

Все вопросы и предложения граждан были выслушаны, на них даны соответствующие ответы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *