РИФ-2019: Михаил Игнатьев: «Нужно разбудить в молодых людях дух предпринимательства»

РИФ-2019: Михаил Игнатьев: «Нужно разбудить в молодых людях дух предпринимательства»

14 февраля в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел встречу с президентом Фонда «Институт ускорения экономического развития» (Рыбаков Фонд) Екатериной Рыбаковой.

Стороны обсудили направления сотрудничества в сфере реализации социальных проектов, привлечения частных инвестиций в отрасль образования и другие социальные сферы, повышения публичного интереса к предпринимательству и филантропии.

По итогам встречи подписано Соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Фондом «Институт ускорения экономического развития».

Документом предусматривается взаимодействие по вопросам развития, поддержки и продвижения просветительских программ и проектов, направленных на развитие предпринимательской инициативы граждан; содействие созданию условий для занятия предпринимательством; привлечение общественного внимания и приобщение к предпринимательству и филантропии. Для достижения поставленных целей в Чувашской Республике при поддержке «Рыбаков Фонда» планируется реализация комплекса мероприятий.

Михаил Игнатьев отметил, что Чувашия уже имеет положительный опыт сотрудничества с общественной организацией «Рыбаков Фонд», поддерживает ее некоммерческие инициативы, взаимодействует по ряду направлений.

«У нас есть общие цели зажечь молодых людей идеей организации своего дела, разбудить в них дух предпринимательства. Все мы прекрасно понимаем, как велико значение малого и среднего бизнеса в современных условиях. Ведь именно предпринимательское сообщество призвано продвигать вперед экономику России, экономику Чувашии», – подчеркнул Глава республики.

В свою очередь Екатерина Рыбакова засвидетельствовала эффективность связей Рыбаков фонда с Чувашской Республикой, которая реализует пилотные проекты по многим направлениям.

«Многие инициативы фонда представлены в регионе, в том числе сообществами PRO Женщин и проектами Ментори. Школы региона – одни из самых активных участников федерального конкурса ТОП-школа и их число выросло вдвое с 2017 года по 2018 год. Соглашение о сотрудничестве, которое мы сегодня подписали, становится важным шагом по укреплению взаимодействия по преобразованию социально-образовательной среды на качественно новом уровне. У нас впереди много работы и уверена, что вместе у нас всё получится», – сказала президент Фонда «Институт ускорения экономического развития».

 

Справка:

«Рыбаков Фонд» – некоммерческая организация, занимающаяся поддержкой предпринимательства, образования и социальных некоммерческих проектов. Фонд называет себя «экосистемой организаций» и его деятельность направлена на укрепление национальной экономики и увеличение в России социального капитала. По версии журнала «Огонёк» он входит в TOP-10 благотворительных фондов России.

В 2017 году Фондом основана Legacy Endowment Foundation – международная организация по разработке персонализированных решений для запуска и реализации проектов в области филантропии.

Большое внимание Фондом уделяется сфере образования. Образовательные учреждения и педагоги Чувашии неоднократно становились получателями грантов и стипендий, учрежденных «Рыбаков Фондом». Специалисты из Чувашской Республики участвуют в программах профессионального развития, образовательных проектах. Реализуются проекты в области наставничества.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *