Суббота, 20 апреля

От развития аграрии зависит благополучие не только сельских тружеников, но и всего населения

От  развития аграрии зависит благополучие не только сельских тружеников, но и всего населения

Владимир Гордеев, главы Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения:

«Михаил Васильевич в Послании  не только подвел итоги работы по отраслям, но и ставил новые задачи перед нами. Это ежегодное Послание для нас – основополагающий документ.

В очередном Послании значимое место занимает сельское хозяйство. От  развития аграрии зависит благополучие не только сельских тружеников, но и всего населения, а также — качество жизни на селе, развитие сельских территорий.

Радует, что продолжается поддержка начинающих фермеров, семейных ферм, сельскохозяйственных потребительских кооперативов. А это значит, что агропромышленный комплекс продолжит модернизироваться, будет продолжено строительство новых объектов благодаря господдержке, льготного кредитования.  В последние годы  в сельской местности активно строятся дома культуры,  ФАПы, общеобразовательные учреждения, дороги. В нашем сельском поселении в 2018 году мы, благодаря государству, смогли отремонтировать здание Дома культуры в деревне Старые Мураты, отремонтировали уличных дорог и плотину. Планов на 2019 году, в рамках программы инициативного бюджетирования, в населенных пунктах планируем проводить освещение улиц. Востребованность данной программы подтверждается активностью самого населения.

Все направления, касающиеся жизни на селе, в новом Послании Главы  четко отображены. Они предельно ясны, а это значит, что у села есть будущее, есть и перспективы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *