Михаил Игнатьев встретился с главным тренером сборной России по легкой атлетике Юрием Борзаковским

Михаил Игнатьев встретился с главным тренером сборной России по легкой атлетике Юрием Борзаковским

11 января состоялась рабочая встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с главным тренером сборной команды Российской Федерации по легкой атлетике Юрием Борзаковским.

Стороны обсудили предстоящие Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике, которые пройдут 12 января в Новочебоксарске, а также подготовку чувашских легкоатлетов.

Как отметил Михаил Игнатьев, проведение данного спортивного мероприятия в начале года в Чувашии уже стало неизменной традицией.

Руководитель региона поблагодарил гостя за доверие, оказанное Чувашии при решении вопроса о проведении в республике юбилейного 100-го чемпионата России по легкой атлетике. Республиканские спортивные сооружения зарекомендовали себя хорошей площадкой для проведения мероприятий федерального уровня. Михаил Игнатьев подчеркнул, что будет сделано все, чтобы чемпионат прошел на высоком уровне.

Юрий Борзаковский выразил уверенность, что Чувашия проведет соревнования как никто другой: «Чувашия всегда была «намоленным» местом для сборной команды как отборочный этап к официальным стартам».

Главный тренер спортивной сборной команды России по легкой атлетике рассказал, что предстоящий сезон будет очень сложным. В этом году чемпионат мира будет проходить в Дохе (Катар). Из-за возможной жары традиционные сроки проведения соревнований перенесены с августа на конец сентября – начало октября. Чемпионат России будет проходить в конце июля. В этой связи спортсменов-легкоатлетов ожидает двухпиковая подготовка.

«Тем не менее команда готовится полноценно. Спасибо, что принимаете нас. Ребята сюда едут, как домой», – отметил Юрий Борзаковский.

В прошлом году в состав сборной команды России по легкой атлетике от Чувашии включены 44 человека. В копилке легкоатлетов 42 медали на чемпионатах и первенствах, Кубках России.

Юрий Борзаковский отметил, что хорошие результаты демонстрируют марафонки Татьяна Архипова и Алина Прокопьева, которые выступали на международных стартах. Большие надежды подает и бегунья Екатерина Ишова, которая недавно сменила тренера и уже открыла этот спортивный сезон в Екатеринбурге.

Огромное внимание сегодня приковано и к успехам двукратного призёра чемпионата мира в помещении, Заслуженного мастера спорта РоссииАнжелики Сидоровой, выступающей параллельным зачетом за Москву и Чувашию. На соревнованиях в Новочебоксарске одной из главных ее соперниц в секторе для прыжков с шестом будет финалистка чемпионата мира в помещении и летнего чемпионата Европы 2018 года Ольга Муллина

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *