Заяц, медведь, волчонок, леопард и лиса стали талисманами ГТО

Заяц, медведь, волчонок, леопард и лиса стали талисманами ГТО

Медведь Потап, леопард Вика, лиса Василиса, зайка Лиза и волчонок Макар стали талисманами Фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Такой выбор сделали участники голосования в мобильном приложении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и члены координационной комиссии конкурса «Талисманы фестивалей ГТО».

Напомним, организатором конкурса выступили Министерство спорта России совместно с федеральным оператором комплекса ГТО – АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов». Конкурс стартовал в середине апреля и проходил в три этапа. Сначала организаторы принимали заявки и макеты талисманов от участников, затем был произведён отбор и голосование за три лучших дизайн-проекта в мобильном приложении ВФСК ГТО. На заключительном этапе члены координационной комиссии Министерства спорта России по внедрению и реализации комплекса ГТО утвердили победителя конкурса – им стала Татьяна Ефимова из с. Ромашково Московской области.

По словам Татьяны Ефимовой, она постаралась создать талисман, символизирующий Россию. «Леопард олицетворяет молодость, грацию, красоту, скорость, медведь – силу, лиса – это олицетворение юношеского максимализма, такой продвинутый современный подросток с хорошим воспитанием и правильными жизненными установками и ценностями. Зайка и волчонок созданы для самой младшей аудитории, они олицетворяют детство полное ярких эмоций, жажду постигать новое, учиться, в общем, все те качества, которые присущи маленьким детям», – цитирует слова победительницы конкурса официальный портал ГТО. – «Я молодая мама, сижу в декрете с ребенком 1,3 года, поэтому есть время и желание заниматься творчеством, – рассказала участница. – Мы считаем, что ГТО – это круто, рекомендуем друзьям выполнять нормативы комплекса. Мне хотелось олицетворить Россию, поэтому изобразила талисманов в виде животных, символизирующих нашу страну – и то, что они все разного возраста, показывает то, насколько важно в течение всей жизни заниматься спортом».

Автору талисманов будет выплачено денежное вознаграждение, изображения в ближайшее время будут зарегистрированы в качестве товарных знаков комплекса ГТО.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *