Четверг, 18 апреля

V Всероссийская неделя сбережений стартует уже 29 октября

V Всероссийская неделя сбережений стартует уже 29 октября

Внимание! Уже на следующей неделе, с 29 октября, в формате марафона финансовой грамотности стартует  юбилейная V Всероссийская неделя сбережений.

Масштабная образовательно–просветительская акция пройдет по всей стране в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансовой образования в Российской Федерации».

В целях формирования у населения основ финансово грамотного поведения мероприятия недели предусматривают:

— программы повышения финансовой грамотности на рабочих местах для трудовых коллективов;

— семинары и консультации по темам: управление бюджетом домохозяйства, личный финансовый план, бережное потребление, целевые накопительные планы, покупка квартиры в кредит, обязательное пенсионное страхование и добровольное пенсионное обеспечение, права заемщика и др.;

— реализацию комплексной программы «финансовая грамотность онлайн», позволяющей проверить актуальность своих знаний в области финансовой грамотности и восполнить их в случае необходимости;

— семейный онлайн-квест «Финансовый детектив» и прямой эфир «Секреты финансового здоровья» от журнала «Домашний очаг» и др.

Напомним, что всероссийские информационно-просветительские мероприятия в рамках проекта на постоянной основе проводятся с 2014 года. Свыше 6 миллионов человек уже приняли участие в мероприятиях Недель сбережений для взрослого населения и Недель финансовой грамотности для детей и молодежи.

Подробнее узнать о Неделе сбережений и оставить заявку на участие в мероприятиях можно на сайте проекта вашифинансы.рф в соответствующем разделе.

Министерство финансов Чувашской Республики

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *