«Всегда иди дорогою добра!»

«Всегда иди дорогою добра!»

«Иди, мой друг, всегда, иди дорогою добра». Эти слова из известной детской советской песни учат нас тому, что путь добра – самый верный из всех возможных. Благодаря этому важному качеству мы делаем мир лучше и становимся лучше сами. Однако доброта предполагает не только трепетное и внимательное отношение ко всему, что нас окружает, но также готовность бескорыстно совершать полезные дела. 
С целью формирования начальных представлений о понятии «доброта», расширения знаний детей о добре, о том, что важно не только, кем быть в жизни, но и каким быть и воспитание стремления совершать добрые дела 11 сентября в Старовыслинском СДК культорганизатор Елена Сорокина организовала беседу «Всегда иди дорогою добра!» для младших школьников. 
Сначала ребята вспоминали свои добрые дела по отношению к родителям, бабушкам, дедушкам и ко всем, кто нуждается в помощи. Денис Карасёв рассказал , как он помогал убрать картошку соседям. Милена Лукиянова вспомнила, как они вместе с крёстной мыли палас. 
Затем ребята посетили остров Пословиц, где им было дано задание, вспомнить и дополнить пословицы о доброте. Также побывали в городе Вежливости: здесь вспомнили все вежливые слова, которые мы ежедневно употребляем в своей речи. 
Далее участники мероприятия вместе культорганизатором вспомнили всевозможные слова, в которых спрятался общий корень –добр- и собрали из лепестков «Цветок доброты». 
На этом мероприятии также оживило необычное дерево «Дерево доброты». 
Наше дерево получился очень красивым, очень добрым, потому что в наш дом культуры посещают хорошие, добрые, вежливые и, значит, красивые люди, которые совершают добрые поступки.
Завершении Елена Николаевна поблагодарила и пожелала участникам мероприятия быть добрыми и всегда идти только дорогою добра.
Как бы жизнь не летела
Дней   своих  не  жалей.
Делай   оброе   дело —
Ради   счастья   друзей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *