Пятница, 19 апреля

Михаил Анисимов встретился с коллективом газеты

Михаил Анисимов встретился с коллективом газеты

Сегодня,11 сентября,  министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов посетил с рабочим визитом редакцию  Комсомольской районной газеты «Касал ен» («Кошелеевский край»).

В ходе встречи обсудили актуальные вопросы, связанные с развитием местной прессы.

На сегодняшний день аудитория газеты «Касал ен»  – более 2,4 тысяч человек, а республиканской газеты «Вакыт» более 600 подписчиков. Большинство выписывает газету через почтовые отделения. Развивается и альтернативная подписка, когда читатель забирает свежий номер в редакции, в центральной библиотеке.

Увеличение числа подписчиков традиционно выступает одним из важнейших показателей работы редакции СМИ. В прошлую подписную кампанию коллектив сделал ставку на  конкурсы для почтальонов и читателей. Редакция впервые наградила лучших сельских почтальонов, оформивших наибольшее количество подписок.

Также в ходе встречи  обсудили  общие для всех редакций вопросы: поиска новых форм распространения продукции и работы с читателями, улучшения информационного содержания, повышения доходов от рекламы. 

Михаил Анисимов рассказал о планах министерства по поддержке региональной прессы, курируемых проектах и направлениях деятельности, ответил на интересующие вопросы.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *