7 августа в Чувашии стартует чемпионат республики по велоспорту-шоссе в многодневной гонке

7 августа в Чувашии стартует чемпионат республики по велоспорту-шоссе в многодневной гонке

В целях популяризации и дальнейшего развития велосипедного спорта в Чувашской Республике, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших велогонщиков в период с 6 по 10 августа в Чувашии пройдет чемпионат и первенство республики по велоспорту-шоссе в многодневной гонке.

Соревнования будут посвящены памяти мастера спорта СССР по велосипедному спорту, чемпиона России и чемпиона мира по велогонкам среди ветеранов Юрия Амелина.

В многодневных гонках примут участие спортсмены спортивных школ, клубов и других спортивных организаций районов и городов. Награды соревнований разыграют мужчины и женщины, а также юноши и девушки 13-18 лет.

Три этапа из четырех пройдут на участке дороги «Кугеси-Икково»: индивидуальная гонка в гору и на время. Также здесь и на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах запланировано проведение групповых гонок на 80 км. Победитель определиться по наименьшей сумме времени всех этапов соревнований. Лучшие спортсмены будут отмечены как «активный гонщик» и «лучший молодой гонщик».

Торжественное открытие соревнований состоится 8 августа в 9:30. Начало соревнований ежедневно в 10:00.

Именные заявки по установленной форме подаются в мандатную комиссию 6 августа с 14:00 до 15:00 в Спортивную школу олимпийского резерва им. В.Ярды по адресу: г.Чебоксары, Московский пр-т, 38 В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *