Международная корпорация Aptiv рассматривает возможность реализации инвестиционного проекта на территории Чувашии

Международная корпорация Aptiv рассматривает возможность реализации инвестиционного проекта на территории Чувашии

26 июля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с представителями акционерного общества «ПЭС/СКК», работающего под эгидой международной корпорации Aptiv.

В беседе принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин.

Как сообщил генеральный директор АО «ПЭС/СКК» Стивен Готье, в настоящее время компания рассматривает возможность локализации на территории Чувашской Республики производства электротехнических изделий для автомобильной промышленности.

В рамках визита в республику представители компании посетили несколько потенциальных производственных площадок. Наиболее приемлемые варианты будут обсуждены с руководством и заказчиками компании.

При реализации проекта на территории республики планируется создать 600-800 рабочих мест, вложить 120 млн рублей.

Глава Чувашии отметил, что в случае принятия положительного решения в республике готовы создать все необходимые условия, чтобы производство заработало, а вложенные инвестиции оправдали себя.

Отметим, что корпорация Aptiv является одним из крупнейших мировых производителей компонентов для автомобилей. В сферу интересов также входят технологии автоматизированного вождения. На российском рынке компания работает с 1995 года. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *