Суббота, 20 апреля

Лучшим семьям вручили общественную медаль «За любовь и верность»

Лучшим семьям вручили общественную медаль «За любовь и верность»

Всероссийский день семьи, любви и верности – это уникальный праздник. Это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии, которые издавна почитаемы на Руси как хранители семьи и брака. В этот день принято поздравлять тех, кто прожил долгую счастливую семейную жизнь с любимым человеком. Семья — это наша поддержка и опора, это самое дорогое, что у нас есть. Именно в семье мы черпаем свои силы.

Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов в торжественной обстановке вручил общественную медаль «За любовь и верность» семьямВасильевых Геннадия Евгеньевича и Зои Захаровны, Гавриловых Василия Васильевича и Зои Моисеевны из села Комсомольское, Микениных Александра Тимофеевича и Валентины Владимировны из деревни Александровка.

За столько лет совместной жизни они научились всему: обходить «подводные камни», предупредить конфликты, рационально строить семейный бюджет, вести хозяйство.

Глава семьи Васильевых — Геннадий Евгеньевич родился в селе Старочелны-Сюрбеево. Работал техником, инженер-механиком, машинистом холодильных установок, не покладая рук трудился на заводе «Эмитрон», на молочном заводе.

Зоя Захаровна начала свою трудовую деятельность в колхозе, она работала на Путевой дорожной машинной станции города Курган, лаборанткой, рабочей на Комсомольском мясокомбинате, на молочном заводе.

Геннадий Евгеньевич и Зоя Захаровна познакомились, когда оба работали на мясокомбинате. Полюбили друг друга, поженились, подарили жизнь трем дочерям. Свою главную жизненную задачу — создать и сохранить семью — они выполнили безупречно.

Семью Гавриловых Василия Васильевича и Зои Моисеевны в районе знают многие. Василий Васильевич родился в деревне Полевое Шептахово в многодетной семье. Добросовестно работал везде, куда его назначали инструктором, заведующим организационным отделом райкома КПСС, заведующим отделом общественной жизни редакции районной газеты «Октябрь ялавĕ».

В трудовой книжке супруги Зои Моисеевны – одна запись, она проработала в Комсомольском райпо продавцом. Стаж в системе кооперации составляет 36 лет. Супруги Гавриловы достойно воспитали сына и дочь.

Дружная семья – как светлячок в темноте, ее приветливый огонек притягивает родных и друзей. Сохранить такое богатство было не просто семьеМикениных Александра Тимофеевича и Валентины Владимировны.

Александр Тимофеевич долго проработал в СХПК «Слава»: начинал водителем, потом заведующим гаража, диспетчером и главным агрономом.

Валентина Владимировна проработала в Александровском сельском Совете в течение 40 лет. Неоднократно избиралась Депутатом сельского Совета. Супруги Микенины родили и воспитали двух замечательных дочек. Заботливые родители подарили им все лучшее, что сами приобрели в жизни.

Семей тепло поздравили Благочинный 3-его округа Канашской епархии отец Александр, представители сельских поселений, коллеги по работе, дети и внуки. Семьи-юбиляры за чашкой ароматного чая делились секретами семейного счастья.    

Праздник украсил музыкальным поздравлением мужской состав народного фольклорного ансамбля «Каçал» МБУК «Централизованная клубная система» Комсомольского района.

 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *