Глава администрации Александр Осипов ознакомился с ходом строительных работ

Глава администрации  Александр Осипов ознакомился с ходом строительных работ

2 июля 2018 года глава администрации Комсомольского района Александр Осипов в сопровождении своего заместителя – начальника отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александра Краснова в Урмаевском и Александровском сельских поселениях посетил строительные объекты социальной инфраструктуры. 

В селе Урмаево Урмаевского сельского поселения в самое ближайшее время появится еще одно дошкольное образовательное учреждение. В центре внимания руководства района стали подготовительные работы к строительству детского сада.

В июне этого года начался ремонт трехэтажного здания Урмаевской средней общеобразовательной школы. Работы проводятся в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Создание в Чувашской республике новых мест в общеобразовательных организациях с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» на 2016-2025 годы (приоритетный проект «Создание современной образовательной среды для школьников») государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования». 

Построенное более сорока лет назад строение со временем пришло в негодное состояние: с окон продувало, устарела электрика, коммуникации. Да и внешний вид требовал перемен. Строители первым делом поменяли окна на первом, затем на втором и третьем этажах на пластиковые. Заменят на современные межкомнатные двери в классах. В эти дни работают на фасаде здания: закрепляют утеплители на стены. Кроме замены окон и дверей, обшивки с наружной стороны современным покрытием, в школе переделают и электрику. Работы в школе идут полным ходом. К началу нового учебного года объект должен быть сдан.

В деревне Починок Инели Александровского сельского поселения в мае текущего года начато строительство сельского клуба на 150 посадочных мест. Объект строится в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 28 октября 2015 г. №168 «О мерах по развитию сети учреждений культурно-досугового типа в сельской местности». Стоимость объекта — более 16 млн. рублей. Подрядчик — ООО «Строительная компания «Шыгырданы» (генеральный директор — Зефер Халитов). В настоящее время завершаются работы по кладке здания сельского клуба.

При инспектировании объектов Александр Осиповпризвал подрядчиков строго соблюдать график строительства и выполнять работу качественно.

 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *