Четверг, 25 апреля

В Комсомольском районе началась реализация льготных путёвок в ЗОЛ на 1 смен

В Комсомольском районе началась реализация льготных путёвок в ЗОЛ на 1 смен

С 22 мая 2018 года в бюджетном учреждении «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии началась реализация путёвок на 1 смену в детские загородные оздоровительные лагеря по республике Чувашия для детей находящихся в трудной жизненной ситуации. Начало приближающейся смены — 28 мая в ДОЛ «Звездный». Дети с нетерпением ждут  долгожданных летних каникул, а вместе с ними приятных встреч с друзьями и вожатыми, новых знакомств и интересного время проведения в любимом лагере.

В 1 смену поедут отдыхать 13 детей, в том числе:

Опекаемые дети — 4 человека

Дети из малоимущих семей — 4человека

Дети из семей в СОП – 2 человека

Дети из многодетных семей с 5-ю  и более детьми – 3человека.

Профильная хоровая смена будет проходить в ДОЛ «Солнышко» с 05  по 25 июня 2018 года. С нашего учреждения поедут 5 детей: 3 детей из многодетных семей  бесплатно, 2 детей из малоимущих семей с оплатой в 5 % от стоимости путёвки, это 715 рублей 90 копеек.

Бюджетным учреждением ведется постоянное информирование среди населения о возможности приобретения льготных путёвок в загородные оздоровительные лагеря через БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии.

Льготные путёвки с оплатой 715 рублей 90 копеек на 21 день в загородные оздоровительные  лагеря выдаются:

— детям, находящимся под опёкой или попечительством;

— детям, проживающим в малоимущих семьях (подтверждается наличием справки о малоимущей семье в КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по Комсомольскому району);

— детям, находящимся в трудной жизненной ситуации (для детей из семей беженцев и вынужденных переселенцевдля детей, оказавшихся в экстремальных условияхдля детей с отклонениями в поведении, для детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи и др.)

Бесплатно выдаются путёвки:

-Детям-инвалидам;

-Детям из многодетных семей с 5 – ю и более детьми;

— Детям из семей, находящимся на учете в КДН и ЗП;

— Несовершеннолетним, находящимся на учете в КДН и ЗП.

На 25 мая 2018 года в автоматизированной системе по приобретению льготных путёвок в загородные оздоровительные лагеря БУ «Комсомольским ЦСОН » Минтруда Чувашии зарегистрировано 58 заявлений от родителей, из них в ДОЛ «Звёздный», «Солнышко», «Салют», «Романтика», «Надежда», «Белые камни», «Космонавт», «Жемчужина Чувашии».

В случае отказа от путёвки предыдущим родителем, путевка предлагается другим родителям, обратившимся в учреждение.

По всем возникшим вопросам по приобретению льготных путёвок в загородные оздоровительные лагеря для своих детей можно обратиться по адресу: с.Комсомольское, ул.Заводская, д.57 (здание администрации Комсомольского района, 1 этаж, 12 кабинет- отделение помощи семье и детям БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии). Специалист по социальной работе  Дмитриева Светлана Васильевна – 5-10-02.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *