Четверг, 25 апреля

В рамках Международного дня музеев

В рамках Международного дня музеев

Один из самых интересных и приятных праздников в мире – Международный день музеев. Его ежегодно многие страны отмечают 18 мая. Места, где годами работники по крупинкам собирают самые разные старинные экспонаты, чтобы увековечить память и подарить людям культурно-историческое наследие, приносят огромную пользу для общества. Приходя в храм истории, мы, словно возвращаясь в прошлое, с удовольствием созерцаем раритетные предметы, сохранившие в себе память давно ушедших лет.

Праздник музеев посвящается всем работникам, которые обеспечивают посетителям возможность прикоснуться к прошлому. Международный день музеев считается официальным праздником, начиная с 1978 года. Тогда на заседании Международного совета музеев представителями многих стран в ответ на предложение российской организации, было принято решение учредить новую памятную дату в международном календаре.

Для музейных работников 18 мая — не только профессиональный праздник, но и большая ответственная и кропотливая работа.  Ежегодно, в народном музее «Земля и люди» с.Комсомольское проходит день открытых дверей с бесплатными экскурсиями и лекциями. Желающих посетить музей и на этот раз оказалось много. С детьми находящимися в трудной жизненной ситуации, совместно с БУ «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии провели экскурсию по музею и мастер — класс по изготовлению цветов. Провела мастер класс преподаватель МБУ ДО «Комсомольская детская школа искусств» Надежда Абдюшева. После мастер класса дети научились играть в забавные и увлекательные народные игры. Все приглашенные и гости остались довольны мероприятием.

 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *