В районе прошел Единый информационный день

В районе прошел Единый информационный день

 16 мая в Комсомольском районе, как и по всей Чувашии, состоялся  Единый  информационный день. В ходе информационного дня в сельских поселениях района прошли встречи представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления с населением. Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов в рамках информдня встретился с тружениками СХПК «Асаново», обсудил основные темы повестки дня и ознакомился с ходом посевных работ в сельхозпредприятии.

Александр Николаевич подробно остановился на реализации майского Указа Президента Российской Федерации, в частности о поставленных задачах по улучшению демографической ситуации в стране, о необходимости принятия мер по улучшению качества медицинского обслуживания, повышения продолжительности жизни населения, борьбе со смертностью от внешних причин и т.д. Затронут был вопрос пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

В ходе встречи жителями деревни Асаново был задан вопрос о капитальном ремонте автомобильной дороги «Комсомольское — Старые Высли» на участке «Малые Кошелеи — Сюрбей-Токаево» протяженностью 5,2 км, которая построена и введена в эксплуатацию в 80-ых годах. За время своего существования на ней ни разу не был осуществлен капитальный ремонт. Поддержание дороги в проезжем состоянии ежегодно осуществлялось ямочным ремонтом за счет средств, выделяемых на содержание дороги. На сегодняшний день на проезжей части дороги возникли значительные деформации. Дорога продолжает дальше разрушаться под воздействием природно-климатических условий и из-за перегрузки автотранспортом, вывозившим песок из Корезенского месторождения.

Руководитель муниципалитета разъяснил, что администрацией района разработана проектно-сметная документация на данный участок дороги, решаются вопросы финансирования расходов по капитальному ремонту данной дороги.

В целях поддержания автомобильной дороги в проезжем состоянии в ближайшее время подрядчиками, занимающимися содержанием данной дороги, будет произведен ямочный ремонт дорожного покрытия.

Все вопросы, которые были озвучены в ходе информдня, приняты к сведению и взяты на контроль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *