Суббота, 20 апреля

В библиотеке МБОУ «Комсомольская СОШ № 2» организована книжная выставка «Была война, была Победа»

В библиотеке МБОУ «Комсомольская СОШ № 2» организована книжная выставка «Была война, была Победа»

День Победы (День Воинской Славы России) – самый почитаемый праздник для россиян. Семьдесят три года назад отгремели залпы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. На защиту Отечества встали миллионы. На фронте и в тылу, в партизанских отрядах и в подполье день за днем советские люди ковали Победу.                  

В библиотеке МБОУ «Комсомольская СОШ № 2» организована книжная выставка «Была война, была Победа».

Цель выставки:

•   познакомить детей с героическими фактами истории нашей страны;

•   способствовать пробуждению чувства гордости за воинские подвиги предков;

•   воспитать чувство гражданственности, ответственности, преданности и любви к своему Отечеству, народу.

На выставке представлена научно-познавательная и художественная литература о военных событиях 1941-1945 г. г.

Народу-победителю посвящаются книги – «Великая Отечественная война 1941-1945», «Герои Победы», «Полководцы и военачальники Великой Отечественной (из серии «Жизнь замечательных людей»), «Память солдатского сердца», «Дети военной поры», «Говорят погибшие герои», «Страницы немеркнущей славы» и др.

Победе посвящаются и стихотворные сборники нашей выставки: «Час мужества», «Народ-победитель», «Поэзия периода Великой Отечественной войны и первых послевоенных лет», «Идет война народная», «Была война».

На выставке представлена и художественная литература: произведения Бориса Васильева, Юрия Бондарева, Валентина Катаева, Анатолия Приставкина, Вадима Кожевникова.

Библиотекарь провела обзор литературы, представленной на выставке. Книги рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято. Ребята с большим интересом изучали литературу о Великой Отечественной войне, читали письма с фронта, сухие строчки приказов и документов, фотографии военных лет, которые доносят до нас свидетельства очевидцев и участников войны. Это они, преодолев огонь и смерть, спасли человечество от угрозы фашистского порабощения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *