Начато строительство сельского клуба в деревне Починок-Инели

Начато строительство сельского клуба в деревне Починок-Инели

Сельский клуб – это сегодня не просто место проведения досуга. Местные дома культуры становятся центром культурного развития, отправной точкой в приобщении к культурному наследию подрастающего поколения. Дома культуры ориентированы на сохранение, создание и распространение культурных ценностей.

С 2016 года в Чувашской Республике ведется работа по строительству сельских домов культуры. Начало этому положил Указ Главы Чувашской Республики от 28 октября 2015 г. №168 «О мерах по развитию сети учреждений культурно-досугового типа в сельской местности».

В 2018 году распахнет свои двери новый клуб в деревне Починок-Инели Комсомольского района. На финансирование строительства предусмотрены средства в размере 14 миллионов рублей. 

На днях подрядная организация приступила к строительству учреждения культуры. С ходом строительства ознакомился глава администрации Комсомольского района Александр Осипов. За считанные дни строители провели работы на первом этапе, приступили к закладке фундамента с цокольной частью монолит, по всем требованиям стандарта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *