Четверг, 25 апреля

В Комсомольском районе приступили к весеннему севу

В Комсомольском районе приступили к весеннему севу

В ООО «Агрофирма «Слава картофелю» первыми в Комсомольском районе приступили к посеву яровых культур, на площади 60 га произведен посев яровой пшеницы.

С ходом посевных работ ознакомился сегодня, 1 мая, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов. Вместе с руководителем хозяйства Хасиятуллой Идиатуллиным побывал он на полях агрофирмы. В беседе с тружениками хозяйства Александр Николаевич пожелал всем добротного хорошего урожая и здоровья.

В хозяйстве осуществлена необходимая работа по проведению посевной кампании в оптимальные агротехнические сроки. Приобретены в необходимом объеме минеральные удобрения, ГСМ, средства защиты растений. Заблаговременно осуществлен технический осмотр техники и самоходных машин. В полном объеме проведен инструктаж по технике безопасности и противопожарной безопасности. Все механизаторы обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

Молебен с чином освящения полей совершил отец Александр (церковь с. Комсомольское). После молебна священник окропил святой водой работников и технику, пожелал труженикам помощи от Милостивого Бога в их нелегком труде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *