Объявлен конкурс городов России

Объявлен конкурс городов России

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России с 2010 года проводят ежегодные конкурсы городов России «Города для детей». В феврале 2018 года объявлен девятый конкурс городов России «Город-территория детства». Организационный комитет конкурса возглавляет заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н.Карелова.

Целью проведения конкурсов городов является укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия, повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям, а также активизация деятельности по решению обозначенных задач органов самоуправления, учреждений и организаций, населения.

В конкурсе принимают участие городские округа, городские и сельские поселения России. Число участников конкурса от одного субъекта Российской Федерации не ограничено.

В рамках конкурса участники разрабатывают и реализуют комплексы мероприятий в поддержку семьи и детства, включающие: оказание помощи семьям с детьми, по выходу из трудной жизненной ситуации, пропаганду ответственного отцовства, расширение сети социальных контактов семей с детьми-инвалидами, семейное устройство детей-сирот, сопровождение замещающих семей, оказание помощи в социализации семей, находящихся в конфликте с законом и другие.

Вся информация о конкурсе, в том числе положение о конкурсе городов России «Город – территория детства» (прилагается), размещена на сайтах Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, www.fohd-detyam.ru, Ассоциация малых и средних городов России www.amsgr.ru и портале «Я – родитель!» www.ya-roditel.ru.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 апреля 2018 года по адресу:127994, г. Москва, ул. Ильинка, д. 21, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Проведение конкурса предполагает активную поддержку со стороны органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Просим довести информацию до сведения глав городских округов, городских и сельских поселений и поддержать участников конкурса в их стремлении развивать социальную поддержку семей с детьми.

Контактное лицо: Кулакова Наталья Владимировна

Тел. +(495)606-75-18 email: nvkulakova@fond-detyam.ru

Комсомольский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *