Вторник, 16 апреля

Лыжные гонки на призы Александра Егарцова

В выходной день, 18.02.2018 г., на лыжной трассе в с. Комсомольское прошли соревнования по лыжным гонкам среди любителей спорта на призы Александра Егарцова.

На празднике приняли участие лыжники из городов Чебоксары и Канаш, из районов Чувашии, так же гости из Республики Марий Эл. На старт вышли около 70 участников.

Мужчины соревновались в свободном стиле на дистанции 10 и 15 км., а женщины состязались на дистанции 5 и10 км. Зачетные очки определялись в групповых гонках. Так, победители в группе среди мужчин стали: Петров Алексей, Тимофеев Сергей, Тимаев Зуфар (с. Комсомольское), Матвеев Валерий (с.Комсомольское), Агусев Евгений.

Абсолютным победителем среди мужчин на дистанции 15 км. стал Кузьмин Дмитрий (г. Канаш), на дистанции 10 км. победу одержал Ятманов Николай (д. С.Токаево).

Так же неплохие результаты показали наши ветераны: Самаркин Александр, Пундяков Василий, Горбунов Александр, Ефимов Федор, Симендеев Вячеслав, а среди мужчин в возрасте старше 50 лет победителями стали: Лаврушкин Вячеслав, Давыдов Анатолий, Любимов Юрий. Не менее упорная борьба завязалась среди лыжниц из Чувашии и Марий Эл.

Лучшие результаты среди женщин на дистанции 10 км. показали Венера Арсентьева (Н.Тимерчеево). На 5-и км. дистанции победу одержала уроженка с Малых Кошелеи Краснова Тамара.

Победители и призеры награждены грамотами и памятными призами. Все участники соревнований были поощрены сувенирами. Соревнования завершились чаепитием и лыжной прогулкой по лесу.