Катки никогда не пустуют

На территории Полевосундырского сельского поселения силами населения и при поддержке администрации сельского поселения были построены три хоккейные коробки. Сегодня они приносят селянам по-настоящему огромные моральные «дивиденды».

После уроков мальчишки здесь увлеченно играют в хоккей, девчонки «рисуют узоры» фигурного катания. А вечером число любителей ледового спорта пополняют взрослые: родители вместе со своими детьми приходят сюда. Они в своё удовольствие проводят это время на коньках.

Катки радуют не только жителей населенных пунктов, но также гостей из Комсомольского района, г. Чебоксар, других городов нашей республики, которые приезжают на выходные к родственникам. Катки хорошо освещены, имеются раздевалки в зданиях клубов. Несмотря не нынешнюю снежную зиму, хоккейные площадки регулярно очищаются.

Ежегодные районные, республиканские соревнования по хоккею  стали нормой жизни наших деревень. С каждым годом возрастает количество турниров по хоккею поселенческого уровня: открытие и закрытие хоккейных сезонов, турниры памяти активистов хоккейного движения Николая Можаева, Владимира Воронова, рождественский турнир на приз главы Полевосундырского сельского поселения Геннадия Ефремова, турниры, посвященные Дню интернационалистов и многие другие соревнования между ветеранами хоккея, молодежью и школьниками. Хоккеисты из разных деревень сельского поселения соревнуются в мастерстве на ледовых катках.

Нынешняя зима нас балует обилием снега. Но это не огорчает никого. Ребята вместе с родителями регулярно выходят на чистку катков. Работа не из лёгких, но с тяжёлой работой справляются. Молодцы!

А в минувшие выходные на катке в д. Полевые Инели провели настоящий спортивный праздник. Были проведены соревнования среди самых младших школьников, среди взрослых и молодых хоккеистов. На костре варилась ароматная уха,  был приготовлен шашлык. Инициаторы праздника – местная молодежь д. Полевые Инели, которая старается  развивать массовый спорт среди подростков и молодёжи в сельском поселении.

Полевосундырское сельское поселение Комсомольского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *