Сеголня, 12 сентября Новый фельдшерско акушерский пункт заработал для жителей деревень Верхнее Тимерчеево и Нижнее Тимерчеево.
Поздравить жителей с этим событием от имени Главы Чувашии Олега Николаева и от себя лично приехал заместитель министра здравоохранения республики Резеда Хуснетдинова, глава муниципального округа Николай Раськин, депутат Госсовета Чувашской республики Петр Краснов, председатель общественной палаты Кияметдин Мифтахутдинов, главный врач центральной больницы Инна Ефремова, депутат собрания депутатов муниципального округа Анатолий Семёнов.

Фельдшерско-акушерский пункт построен в рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Жители из двух населённых пунктов теперь смогут получать первичную медицинскую помощь в комфортных условиях.

