Скворцовой Александре Сергеевне — 95 лет

Скворцовой Александре Сергеевне — 95 лет

8 марта отметила свой 95-летний юбилей житель деревни Малые Кошелеи, ветеран труда, труженик тыла Скворцова Александра Сергеевна. С этой знаменательной датой ее поздравила начальник Комсомольского ТО Комсомольского муниципального округа Илларионова М.А. и вручила поздравительное письмо от Президента страны В.В.Путина и ценные подарки от главы администрации Комсомольского округа А.Н.Осипова. Также Александру Сергеевну поздравили молодогвардейцы Комсомольского местного отделения и воспитанники МБДОУ «Детский сад «Рябинушка». Почетные гости вручили цветы и памятные подарки юбилярше. Присутствующие пожелали Александре Сергеевне прожить ещё много лет, всегда оставаться в здравии, благополучии, в любви детей, внуков, родных.

«Очень мало у нас осталось людей, которые прожили такую сложную жизнь. Вы человек, который может дарить свою улыбку, свое тепло не только своим детям, но и своим близким», — отметила Мария Алексеевна.

Родилась Александра Сергеевна 8 марта 1928 года в деревне Починок-Инели в многодетной семье, где рождены были двенадцать детей. Но шестеро умерли в младенчестве. Время было трудное. Баба Шура долгожитель в семье. Жив еще младший брат, ему 85 лет. В войну юная Александра работала в колхозе, бралась за любую работу. На быках приходилось вывозить с полей урожай, возить в город Канаш. В родной деревне была организована добыча камней. Хрупкие девушки вывозили эти камни на дороги во все деревни района. Параллельно с работой она училась в школе. Несмотря на трудности, голод и отсутствие теплой одежды, Александра Сергеевна, как и все дети, ходила в школу и примерно училась.

«Педагоги военного времени в один род твердили ученикам: Победа наступит, а вам страну поднимать» — рассказывает юбилярша. Потом на самом деле работали всегда. «Я всего повидала, была шустрая молодая, лени-то не было. Ко всему я привыкла. И в лесу работала, дрова колола и пилила», — вспоминает юбилярша. Сейчас Александра Сергеевна счастливая мама, бабушка, прабабушка. У нее четверо детей, пять внуков и восемь правнуков. В своей семье на ноги поставила четверых детей: трех сыновей и дочь, которые благодарны ей за мудрое воспитание. К ней каждое лето погостить и помочь приезжают дети и внуки. В настоящее время ветеран проживает одна, но практически каждый день с ней рядом находится сын, который заботится и во всем помогает ей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *