Четверг, 8 декабря

Программа мероприятий, посвященных Дню физкультурника

Программа мероприятий, посвященных Дню физкультурника

13 августа в нашей стране будет праздноваться всероссийский День физкультурника, который традиционно отмечается всеми любителями спорта и поклонниками здорового образа жизни в каждую вторую субботу августа. Физкультурно-массовые и спортивные мероприятия пройдут по все стране, в том числе и в Чувашии. 

Публикуем программу проведения Дня физкультурника на базе республиканских и муниципальных спортивных школ Чувашии:

№ п/п Наименование мероприятия Дата и время проведения Место проведения
Подведомственные Минспорту Чувашии организации 
ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии
1 Соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, шашкам и шахматам 13 августа

Начало в 10:00

Мариинско-Посадский район, с. Сотниково, ул.Полевая, 25
ФОЦ «Росинка» Минспорта Чувашии
2 Спортивная эстафета «Физкульт-привет!» 13 августа

Начало в 10:00

г. Чебоксары, пос. Сосновка
3 Физкультурный заплыв 12 августа

Начало в 10:00

4 Конкурс «Мой тренер» 12-13 августа

Начало в 10:00

«СШОР №1 им. В. Егоровой» Минспорта Чувашии
5 Вручение знаков отличия ВФСК «ГТО» 12 августа

Начало в 10:00

г. Чебоксары, ул. Шевченко 2а
«СШОР №2» Минспорта Чувашии
6 Вручение квалификационных (разрядных) книжек и значков 12 августа

Начало в 10:00

г. Чебоксары, ул. Пристанционная, 10 «А»
7 Вручение Благодарностей сотрудникам учреждения 12 августа

Начало в 10:30

8 Товарищеский матч по футболу 12 августа

Начало в 11:00

«СШОР №3» Минспорта Чувашии
9 Командные поединки по вольной борьбе «Стенка на стенку» 10 августа

Начало в 15.00 ч.

г.Новочебоксарск ул. Винокурова, 1а
10 «Веселые старты» 12 августа

Начало в 10.00 

11 Товарищеская встреча по волейболу 12 августа

Начало в 10.00 

12 Чемпионат города по пляжному волейболу 13 августа

Начало в 10.00 

«СШОР №4» Минспорта Чувашии
13 «Веселые старты» для младших юношей 2015 и 2016 годов рождения 12 августа

Начало в 10:00

г.Новочебоксарск ул. Ж. Крутовой, 1а
«СШОР №5 им. В.Н. Кочкова» Минспорта Чувашии
14 «Веселые старты» среди детей Юго-западного района г. Чебоксары 12 августа

Начало в 10:00

г. Чебоксары, ул.Социалистическая, 2а
15 Турнир по регболу между спортсменами СШОР №5 и ветеранами вольной борьбы 13 августа

Начало в 11:00

«СШОР №6» Минспорта Чувашии
16 Соревнования по общей физической подготовке 12 августа

Начало в 10:00

г. Чебоксары, ул. Тимофея Кривова, 13а
«СШОР №7 имени В. Ярды» Минспорта Чувашии
17 Всероссийские соревнования памяти В.Я. Яковлева по велосипедному спорту в дисциплине «маунтинбайк-кросс-кантри» 14 августа

Начало в 10:00

г.Чебоксары, Московский проспект, 38В
«СШОР № 8 имени Е.Николаевой» Минспорта Чувашии
18 День открытых дверей, занятия в тренажерном зале на безвозмездной основе 13 августа

Начало в 10:00

г. Чебоксары, Московский проспект, 54/2
19 Зарядка с чемпионом 13 августа

Начало в 10:00

Чебоксарский район, с. Хыркасы, ул. Лесная, 3, ДОЛ «Салют» 
«СШОР № 9 по плаванию» Минспорта Чувашии
20 Мастер-класс по плаванию 12 августа

Начало в 11:30

г. Чебоксары, ул. Гагарина, 40, «СШ «Спартак» 
«СШ по футболу» Минспорта Чувашии
21 Кубок Чувашии по футболу, ветераны 13 августа

Начало в 12:30

г. Чебоксары, ул. Чапаева, 17, тренировочное поле стадиона «Олимпийский»
22 Кубок Чувашии по футболу, взрослые 13 августа

Начало в 15:00

ЦСП им. А. Игнатьева Минспорта Чувашии
23 Чемпионат ПФО по стрельбе из лука 11-13 августа

Начало в 10:00

г. Чебоксары, ул. Чапаева, 17, стадион «Олимпийский»
24 Республиканские соревнования по легкой атлетике, посвященные празднованию Дня физкультурника 13 августа

начало – в 10:00

г. Чебоксары, ул. Чапаева, 17, стадион «Олимпийский»
Муниципальные образования Чувашской Республики
Алатырский район
25 XIX молодёжная Спартакиада Алатырского района, посвящённая Дню физкультурника 13 августа

Начало в 9:00

Алатырский район, с. Атрать, ул. Пролетарская 27А, «ДЮСШ» 
26 Турнир по настольному теннису 13 августа

Начало в 10:00

27 Турнир по мини-футболу среди сельских поселений 13 августа

Начало в 10:00

28 Приём нормативов ГТО (все ступени) 13 августа

Начало в 10:00

Аликовский район
29 Мини-футбол 13 августа

Начало в 10:00

ДЮСШ «Хелхем» Аликовского района, с. Аликово, ул. Парковая, 9А
30 Пляжный волейбол 13 августа

Начало в 10:00

31 Бокс 13 августа

Начало в 10:00

32 Силовой экстрим 13 августа

Начало в 10:00

33 Шахматы 13 августа

Начало в 10:00

Вурнарский район
34 Чествование физкультурных активистов Вурнарского района; мини-футбол среди организаций, предприятий и учреждений Вурнарского городского поселения; легкоатлетическая смешанная эстафета; волейбол (среди мужских команд); перетягивание каната; сдача нормативов ВФСК ГТО работников администраций, сельских поселений и клубных и библиотечных работников 13 августа

Начало в 10.00

п.Вурнары, ул. Илларионова-ВУР, 2а, стадион «Химик» 
Ибресинский район
35 День здоровья и семьи  13 августа

Начало в 10:00

Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Никольская, 9, ДЮСШ-ФОК «Патвар»
Канашский район
36 XX летняя Спартакиада сельский поселений Канашского района, посвященная всероссийскому Дню физкультурника 13 августа

Начало в 10:00

Канашский район, с.Асхва, стадион «Урожай»
37 Торжественное открытие малой спортивной площадки ГТО 13 августа

Начало в 10:00

38 Прием нормативов ВФСК ГТО 13 августа

Начало в 11:00

Козловский район
39 Открытый турнир Козловского района по футболу среди ветеранов, посвященный Дню физкультурника 13 августа

Начало в 11:00

г. Козловка, ул. Лобачевского, 41, ДЮСШ-ФОК «Атал»
40 Открытый турнир по шашкам и шахматам, посвященный Дню физкультурника 13 августа

Начало в 11:00

41 Пляжный волейбольный турнир Козловского района, посвященный Дню физкультурника 13 августа

Начало в 10:00

42 Открытое первенство по гиревому спорту, посвященное Дню физкультурника 13 августа

Начало в 11:00

43 Сдача нормативов ВФСК «ГТО» 13 августа

Начало в 10:00

Комсомольский район
44 Международный фестиваль «Мир на крючке – Рыба мира» 13 августа

Начало в 9:00

Комсомольский район, с.Комсомольское, ул.40 лет Победы, 2, ДЮСШ «Кетне»
45 Командные соревнования по рыбной ловле 13 августа

Начало в 9:00

46 Фристайл на сапах 13 августа

Начало в 10:00

47 Соревнования по национальной борьбе «Керешу» 13 августа

Начало в 10:00

48 Соревнования по лапте 13 августа

Начало в 10:00

49 Соревнования по городкам 13 августа

Начало в 10:00

50 Соревнования по каратэ 13 августа

Начало в 10:00

51 Показательные выступления по вольной борьбе 13 августа

Начало в 10:00

52 Соревнования по пляжному волейболу 13 августа

Начало в 11:00

53 Турнир по мини-футболу 13 августа

Начало в 11:00

54 Соревнования по вольной борьбе 13 августа

Начало в 11:00

Красноармейский муниципальный округ
55 Турнир по волейболу 12 августа

Начало в 10:15

Красноармейский район, с. Красноармейское, ул. Механизаторов-КРА, 20А, Центральный стадион
56 Турнир по мини-футболу 12 августа

Начало в 10:15

57 Дартс 12 августа

Начало в 10:15

58 Соревнования по шашкам 12 августа

Начало в 10:15

59 Соревнования по шахматам 12 августа

Начало в 10:15

60 Легкоатлетическая эстафета 3+2х400 м 12 августа

Начало в 10:15

61 Легкоатлетическая эстафета «Спортивная семья» с 1 ребенком от 7 до 10 лет (отец 200м., мать – 150 м., ребенок – 50 м.) 12 августа

Начало в 10:15

62 Бег 30 м 12 августа

Начало в 10:15

63 Прыжок в длину с места толчком двумя ногами 12 августа

Начало в 10:15

64 Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье

 

12 августа

Начало в 10:15

65 Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу 12 августа

Начало в 10:15

Красночетайский район
66 Праздничные физкультурно – оздоровительные мероприятия в сельских поселениях района 12 августа

Начало в 8.30

Открытые спортивные площадки сельских поселений Красночетайского района
67 Чествование ветеранов спорта и лучших спортсменов района в честь Всероссийского Дня физкультурника 13 августа

Начало в 9.00

Красночетайский район, с. Красные Четаи, ул. Новая, 61, стадион ДЮСШ-ФСК «Хастар» 

 

68 Массовые заплывы на 50 м в/с на личное первенство среди женщин и мужчин, эстафеты 4 х 25 м в бассейне  13 августа

 Начало в 8.30

69 Праздничные легкоатлетические забеги на 100 м и 800 м, эстафеты среди женских, мужских и семейных команд 13 августа

Начало в 8.30

70 Праздничные турниры по мини-футболу, настольному теннису, шашкам и шахматам 13 августа

Начало в 8.30

71 Конкурсы по перетягиванию каната среди женских и мужских команд 13 августа

Начало в 10.00

Мариинско-Посадский район
72 Фестиваль ВФСК «ГТО» среди всех возрастных категорий граждан в рамках празднования Дня физкультурника 3 августа

Начало в 16:00

г. Мариинский Посад, ул. Николаева 91В, ДЮСШ ФСК «Мариинский  им. Е. Николаевой»
73 Районный велопробег, приуроченный ко Дню физкультурника 11 августа

Начало в 9:00

г. Мариинский Посад, с. Шоршелы
74 Турнир по мини-футболу, посвященный празднованию Дня физкультурника 13 августа

Начало в 10:00

г. Мариинский Посад, ул. Николаева, 91В, ДЮСШ ФСК «Мариинский  им. Е. Николаевой»
75 Соревнования по шашкам 13 августа

Начало в 10:00

г. Мариинский Посад, Городской парк
76 Соревнования по шахматам 13 августа

Начало в 10: 00

г. Мариинский Посад, Городской парк
77 Спортивный фестиваль «Космостарт», приуроченный ко Дню физкультурника 13-14 августа

Начало в 9:00

Шоршелское сельское поселение, д. Ельниково
Моргаушский район
78 Фестиваль ВФСК «ГТО» среди предприятий, организаций и сельских поселений 12 августа

Начало в 10:00

Моргаушский район, с. Моргауши, ул. Мира, 8, СШ «Сывлах»
Порецкий район
79 Турнир по мини-футболу среди дворовых команд 13 августа

Начало в 11.30

с. Порецкое, центральный стадион «Поречье»
80 Комбинированная эстафета 13 августа

Начало в 11.00

81 Соревнования по уличному баскетболу 13 августа

Начало в 11.00

82 Блиц-турнир по шахматам 13 августа

Начало в 10.30

83 Фестиваль ГТО 13 августа

Начало в 11.30

Урмарский район
84 Плавание (вольный стиль) 12 августа

Начало в 10.00

п. Урмары, ул. Мира, 2, ФСК «Илем»
85 Торжественное открытие праздника «День физкультурника» 13 августа

Начало в 10.00

п. Урмары, Центральный стадион
86 Сдача нормативов ГТО для всех желающих 13 августа

Начало в 10.45

п. Урмары, Парк культуры и отдыха, площадка ГТО 
87 Эстафета по легкой атлетике  4х100 м – командное первенство 13 августа

Начало в 10.45 с

п. Урмары, ул. Мира, 6, Центральный стадион
88 Бег на 100 м — личное первенство по возрастным группам в рамках  сдачи нормативов ГТО 13 августа

Начало в 11.15

п. Урмары, ул. Мира, 6, Центральный стадион
89 Дартс среди мужчин и женщин (без ограничения возраста) 13 августа

Начало в 10.15

п. Урмары, ул. Мира, 6, Центральный стадион
90 Спортивно-массовые мероприятия в сельских поселениях, приуроченные Дню физкультурника 08-14 августа

Начало в 10:00

Стадионы сельских поселений
91 Торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований 13 августа

Начало в 12.00

п. Урмары, ул. Мира, 6, Центральный стадион
Цивильский район
92 Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Цивильский вестник» 12 августа

Начало в 10:00

Цивильский район, г.Цивильск, ул.Первомайская, 72, ДЮСШ «Асамат» 
93 Турнир по гиревому спорту среди сельских и городского поселений, предприятий и организаций, управлений и отделов администрации Цивильского района  12 августа

Начало в 10:00

г.Цивильск, Мкр. «Южный-1»  ул.Новая, ФОКОТ

 

94 Открытый турнир Цивильского района по быстрым шашкам 12 августа

Начало в 10:00

Цивильский район, г.Цивильск, ул.Первомайская, 72, ДЮСШ «Асамат» 
95 Открытый турнир Цивильского района по шахматам «Блиц» 12 августа

Начало в 10:00

Цивильский район, г.Цивильск, ул.Первомайская, 72, ДЮСШ «Асамат» 
96 Фестиваль ВФСК ГТО среди всех возрастов 12 августа

Начало в 10:00

Цивильский район, г.Цивильск, ул.Первомайская, 72, ДЮСШ «Асамат» 
97 Командная эстафета по плаванию среди сельских и городского поселений, предприятий и организаций, управлений и отделов администрации Цивильского района  12 августа

Начало в 10:00

Цивильский район, г.Цивильск, ул.Первомайская, 72, ДЮСШ «Асамат» 
98 Турнир по волейболу среди смешанных команд (2+1) 12 августа

Начало в 10:00

Цивильский район, г.Цивильск, ул.Первомайская, 72, ДЮСШ «Асамат» 
99 Турнир по миди-футболу среди работников Минспорта Чувашии, администрации Цивильского района и Прокуратуры  Цивильского района Чувашской Республики 12 августа

Начало в 10:00

г.Цивильск, Мкр. «Южный-1»  ул.Новая, ФОКОТ

 

100 Турнир по миди-футболу, посвященный Дню физкультурника 13 августа 

Начало в 10:00

Цивильский район, п.Молодежный
Чебоксарский район
101 Всероссийский спортивный праздник «День физкультурника» в дошкольных образовательных учреждениях Чебоксарского района  11-12 августа

Начало в 10:00

Чебоксарский район, п.Кугеси, ул.Советская, 37,  ДЮСШ «ЦСиЗ «Улап»
102 Спортивный праздник в честь Дня физкультурника среди работников БУ «Чебоксарсарская районная больница» Минздрава Чувашии 12 августа

Начало в 10:00

103 Всероссийский спортивный праздник «День физкультурника-2022» в Чебоксарском районе 13 августа

Начало в 10:00

104 Всероссийский спортивный праздник «День физкультурника» в сельских поселениях Чебоксарского района 13-14 августа

Начало в 10:00

105 Летняя Спартакиада работников прокураторы Чувашской Республики, посвященный 100-летию прокураторы Чувашской Республики 14 августа

Начало в 10:00

Шемуршинский район
106 V малые летние Олимпийские игры, посвящённые празднику «День физкультурника» 13 августа

Начало в 10:00

Шемуршинский район, с. Шемурша, ул. Космовского, 13, ДЮСШ «Туслах» 
Шумерлинский муниципальный округ
107 Соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки 13 августа

Начало в 10:00

Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская, 5, «СШ им. В. Н. Ярды»
108 Веселые старты 13 августа

Начало в 10:00

109 Соревнования по армспорту 13 августа 

Начало в 10:00

110 Перетягивание каната 13 августа

Начало в 10:00

111 Соревнования по настольному теннису 13 августа

Начало в 10:00

112 Турнир по волейболу 13 августа

Начало в 10:00

113 Легкоатлетическая эстафета, бег на 1000 м и 2000 м 14 августа

Начало в 10:00

Ядринский район
114 Фестиваль ВФСК «ГТО» среди трудящихся коллективов Ядринского района 12 августа

Начало в 10:00

Ядринского района, г. Ядрин, ул. 30 лет Победы, 2б, ДЮСШ «ФСК «Присурье» 

 

115 Турнир по волейболу среди физкультурников, посвященный Дню Физкультурника 12 августа

Начало в 10:00

Яльчикский район
116 Дартс (мужчины и женщины) 13 августа

Начало в 10:00

с. Яльчики, ул. Андреева, 5 «А», ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап»

 

117 Соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки (мужчины) 13 августа

Начало в 10:00

118 Турнир по мини-футболу (юноши 2008-2009 гг.р., 2010-2012 гг.р.) 13 августа

Начало в 10:00

Янтиквский район
119 Волейбол среди воспитанников ДЮСШ-ФСК «Аль» 13 августа

Начало в 14:00

Шимкусское с/п
120 Футбол среди воспитанников ДЮСШ-ФСК «Аль» 12 августа

Начало в 9:00

Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 22б, ДЮСШ-ФСК «Аль», футбольное поле 
121 Фестиваль ВФСК ГТО среди всех возрастных категорий граждан Янтиковского района в рамках празднования Дня физкультурника 12 августа

Начало в 9:00

Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 22б, ДЮСШ-ФСК «Аль»
122 Плавание среди воспитанников ДЮСШ-ФСК «Аль» 11 августа

Начало в 9:00

Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 22б, ДЮСШ-ФСК «Аль»
123 Самбо/керешу среди воспитанников ДЮСШ- ФСК «Аль» 14 августа

Начало в 14:00

Алдиаровское с/п
124 Велопробег «Физкульт-ура» 13 августа

Начало в 13:00

Тюмеревское с/п
125 Физкультзанятие «Выбирай движение — выбирай развитие» 15 августа

Начало в 14:10

Чутеевское с/п
126 Конкурсы, игры «Спорт — залог здоровья» 12 августа

Начало в 14:00

Чутеевское с/п
127 Пляжный волейбол 13 августа

Начало в 14:00

Шимкусское с/п
128 «Физкультуре — физкульт-Ура» — час здоровья для детей 12 августа

Начало в 14:00

Можарское с/п
129 Спортивная программа «Спортивная молодежь – сильная Россия» 12 августа

Начало в 18:00

Алдиаровское с/п
130 «Смелые, ловкие, сильные» – уличные народные игры 12 августа

Начало в 17:00

Турмышское с/п
131 Спортивная игровая программа «Кто сильнее и смелее» 13 августа

Начало в 16:00

Яншихово- Норвашское с/п
132 Спортивный флешмоб 12 августа

Начало в 10:00

с.Янтиково
г. Канаш
133 Фестиваль спорта в рамках празднования Дня физкультурника 13 августа

Начало в 9:00

г. Канаш, ул. Карла Маркса, 9 «А», СШ «Локомотив» 
г. Новочебоксарск
134 Сеанс одновременной игры в шахматы в рамках празднования Дня физкультурника в г. Новочебоксарске и дополнительной программы Суперфиналов чемпионатов России по шахматам  12 августа

Начало в 14:00

Художественный музей города
135 Чествование отличников отрасли, вручение знаков ВФСК «ГТО» 1 ступени 13 августа

Начало в 10:00

г. Новочебоксарска, ул. Пионерская, 1, «СШ №1», стадион 
136 Дартс (мужчины, женщины, дети) 13 августа

Начало в 10:30

137 Турнир по мини-футболу среди дворовых команд 13 августа

Начало в 10:30

138 Фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!» 13 августа

Начало в10:30

139 Турнир по гиревому спорту среди мужчин 13 августа

Начало в 10:30

140 Турнир по пляжному волейболу 13 августа

Начало в 10:30

141 «Женское здоровье» — фитнес программа для женщин 13 августа

Начало в 9:30

г. Новочебоксарск, ул. Жени Крутовой, 12А, Центральный стадион им. А.Г. Николаева»
142 Туристское многоборье 13 августа

Начало в 10:00

г.Новочебоксарск, ул.Советская ул., 46, «Яблоневая поляна»
143 Зональный этап игр по баскетболу «Оранжевый мяч» 13 августа

Начало в 10:00

г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, 14, стадион «СОШ №8»
г. Шумерля
144 Чемпионат и первенство ЧР по полиатлону в спортивной дисциплине 4-борье с бегом 13-14 августа

Начало в 8:30

г. Шумерля, улица Ленина, 17Б, ДЮСШ «Олимп»
145 Открытый турнир г. Шумерля по волейболу среди мужских любительских команд 13 августа

Начало в 10:00

г. Шумерля, улица Ленина, 17Б, ДЮСШ «Олимп»
146 Открытый турнир г.Шумерля по быстрым шахматам 13 августа

Начало в 10:00

ЦДТ
147 Прием нормативов испытаний ВФСК «ГТО» 13 августа

Начало в 10:00

г. Шумерля, улица Ленина, 15а, тадион «Труд»
148 Турнир г. Шумерля по детскому дворовому футболу 12 августа

Начало в 9:00

г. Чебоксары
149 Первенство СШ по баскетболу 3х3 среди юношей и девушек 2011-2012 г.р. 12 августа

Начало в 10:00

г. Чебоксары, ул. М.Павлова, 10, СШ по баскетболу им.В.И.Грекова
150 Конкурсы «Снайпер» и «Американка» в средней возрастной группе 13 августа

Начало в 12:00

г. Чебоксары, ул. М.Павлова, 10, СШ по баскетболу им.В.И.Грекова
151 Турнир по настольным играм «Шаффлборд», «Ноус», «Джаколло» 13 августа

Начало в 10.00

г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 17/12
152 Турнир по масс-рестлингу 12 августа

Начало в 10.00

г. Чебоксары, ул. Миттова, 47, СОШ № 60
153 Турнир по мини-футболу 12 августа

Начало в 14.00

г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 34, стадион «Энергия»
154 Мастер-класс по боксу 08 августа

Начало в 15.00

г. Чебоксары, ул. Совхозная, 9, СШ им. А.И. Тихонова 
155 Мастер-класс от тренера по настольному теннису МС Водкиной Е.В. 08 августа

Начало в 09:30

г. Чебоксары, ул. М. Павлова, 9А, СШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой
156 Мастер-класс от тренера по настольному теннису Иванова И.С. для детей с ОВЗ 10 августа

Начало в 10:30

г. Чебоксары, ул. М. Павлова, 11А, Детский сад №82 комбинированного вида
157 Турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню физкультурника среди юношей до 15 лет  12 августа

Начало в 13.15 

13 августа

Начало в 14.00 

14 августа

Начало в 08.45 

г. Чебоксары, ул. Гагарина, 40, крытый каток «Новое поколение»
158 Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех возрастных категорий населения в рамках празднования Дня физкультурника 13 августа

Начало в 11.30 

г. Чебоксары, ул. Гагарина, 40, стадион «Спартак»
159 Первенство Чувашской Республики по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет, до 17 лет, до 19 лет 13-19 августа

Начало в 10.00 

г. Чебоксары, ул. Гагарина, 40, шахматно-шашечный клуб

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *