Обращение главы администрации Комсомольского района Александра Осипова в связи с проведением Всероссийской переписи населения на территории Комсомольского района

Обращение главы администрации Комсомольского района Александра Осипова в связи с проведением Всероссийской переписи населения на территории Комсомольского района

Уважаемые жители Комсомольского района!

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в нашей стране пройдет Всероссийская перепись населения.

Задача переписи – не только посчитать, сколько в стране жителей. Важно понять, в каких условиях они живут, где не хватает больниц, школ, где нужны новые дороги, где до сих пор нет газа и горячей воды.

Полученные данные будут учитывать при разработке новых социальных и образовательных программ.

Жители смогут принять участие в переписи, выбрав один из трех способов:

— с 15 октября по 8 ноября 2021 года, имея стандартную или подтвержденную учетную запись,  можно самостоятельно заполнить анкету на портале Госуслуг;

— с 18 октября по 14 ноября 2021 года можно ответить на вопросы переписчика дома;

— с 15 октября по 14 ноября 2021 года можно будет переписаться на стационарных переписных участках, в том числе в многофункциональных центрах.

В среднем общение с переписчиком займет не больше 20 минут. Этого достаточно, чтобы рассказать о себе, членах своей семьи и жилищных условиях. Заполнение электронного переписного листа пройдет быстрее.

Вся собираемая в ходе переписи информация конфиденциальна и надежно защищена. Данные записываются только со слов населения, никаких подтверждающих документов не требуется.

Накануне старта переписи у жителей неизбежно возникают вопросы. С 24 сентября начала работать Горячая линия Всероссийской переписи населения. Ответы можно получить легко и быстро. Достаточно позвонить по бесплатному телефону 8-800-707-20-20 и задать вопрос с 9.00 до 21.00 часов. Горячая линия будет работать до окончания переписи.

Участие в этом масштабном обследовании – вклад в большое и общее дело, в создание будущего!

Надеюсь, что жители Комсомольского района примут активное участие в переписи населения. Нашему району важен каждый житель!

Глава администрации Комсомольского района        А.Н. Осипов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *