Выборы в Вурнарском районе начались с активного голосования

С 8 часов утра заработали все избирательные участки Вурнарского района. Вурнарский детский дом творчества является одним из крупных УИК в поселке и с момента открытия участка уже принял большое количество избирателей.

При входе в избирательный участок проводится обязательное измерение температуры, выдаются одноразовые маски и перчатки. Избирателям напоминают о соблюдении социального дистанцирования.  Организовано регулярное проветривание помещений и отдельный выход для проголосовавших.

«В условиях пандемии безопасность людей выходит на первый план. Принятые меры способствуют организации безопасного процесса голосования», — пояснил председатель избирательного участка №402 Владимир Викториевич Прокопьев.

Напоминаем, голосование проходит в течение трёх дней, 17-19 сентября, в целях соблюдения санитарных правил во время эпидемии коронавируса.

Участки работают с 8 до 20 часов. Если в день голосования избиратели по состоянию здоровья не смогут самостоятельно прибыть в помещение для голосования, то они должны письменно или устно заявить о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования (голосование на дому).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *