Четверг, 25 апреля

Комментарий главы администрации Комсомольского района Александра Осипова к Посланию Владимира Путина к Федеральному Собранию

Комментарий главы администрации Комсомольского района Александра Осипова к Посланию Владимира Путина к Федеральному Собранию

21 апреля 2021 года Президент России Владимир Путин огласил свое ежегодное Послание Федеральному Собранию Российской Федерации.

Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, комментируя Послание Владимира Путина к Федеральному Собранию, подчеркнул, что тезисы и предложения Президента Владимира Путина носят глубокий характер, затрагивающий все сферы жизни и деятельности человека и гражданина.

«Президент в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию обозначил четкие пути и направления развития России как в 2021-м, так и в последующие годы. Ключевыми темами обращения главы государства стали демография, меры экономического стимулирования, поддержки семьи, проблемы образования, экологии и международной безопасности.

Определив заботу детского здоровья, как приоритетную, уже в начале своего выступления глава государства поручил запустить программу возвращения половины стоимости путевки в детский лагерь летнего отдыха.

Поддержка семей в наше время немаловажна. Об этом речь шла в Послании. Владимир Владимирович предложил до 1 августа произвести единовременную выплату для школьников и будущих первоклассников в размере десяти тысяч рублей. С этого года больничный по уходу за ребенком до 7 лет включительно должен оплачиваться в размере 100% от заработка, подчеркнул президент. Озвучено предложение предусмотреть для беременных женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, выплату 6350 рублей в месяц. Также с 1 июля текущего года детям в возрасте от 8 до 16 лет включительно, растущим в неполных семьях, будет назначена выплата — в среднем по стране 5600 руб. Расширена и продлена до 2026 года программа материнского капитала, напомнил президент.

Приятно, что всячески будут поддержаны проекты по обновлению домов культуры и музеев в селах и малых городах. На это будут направлено 24 млрд рублей.

Отдельной нитью в Послании прошла тема поддержки молодежи, в частности туризма. Руководитель страны говорил о поощрении молодежи, которая проявляет себя в олимпиадах, в волонтерских и творческих инициативах.

Инфраструктурные проекты регионов должны быть реализованы в интересах граждан России. Приоритеты при этом – это дороги, обходы городов, ЖКХ, комплексное развитие объектов туристической инфраструктуры.

До конца 2023 года будут выделены инфраструктурные кредиты регионам на сумму 500 млрд руб. Эти кредиты будут даваться под 3% со сроком погашения 15 лет.

Успех определяет наша добрая воля к созиданию, развитию, достижению самых смелых планов. Совместными усилиями мы достигнем необходимых результатов», — подчеркнул глава администрации Комсомольского района Александр Осипов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *