Суббота, 20 апреля

Руководитель Минпрома Чувашии обсудил перспективы продвижения товаров местных производителей

Руководитель Минпрома Чувашии обсудил перспективы продвижения товаров местных производителей

Тема поддержки местных производителей была затронута во время рабочей поездки министра промышленности и энергетики республики Евгения Герасимова на Чебоксарский трубный завод.

Предприятие специализируется на производстве строительных материалов и изделий из пластмассы. Территория предприятия насчитывает 10 гектар. Основная продукция – полиэтиленовые трубы для газо-водоснабжения и канализации.

В настоящее время на заводе запущена первая в России линия по производству полимерного спирально-навивного профиля для восстановления трубопроводов. В планах на 2021 год – приобретение нового оборудования и расширение спектра выпускаемой продукции.

Руководитель ведомства изучил производство трубного завода, осмотрел складской комплекс, цеха производства труб. Он отметил современный уровень производства и инновационность выпускаемой на предприятии продукции.

«Сегодня важно поддерживать местных производителей, развивать современное производство на территории Чувашии», — подчеркнул министр промышленности и энергетики республики Евгений Герасимов.

Ранее мы писали о том, что пять брендов Чувашии могут войти в ТОП-1000 культурных и туристических брендов России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *