Четверг, 25 апреля

С 26 апреля по 30 мая в Комсомольском районе будет проведено онлайн-голосование по дизайн-проектам благоустройства общественной территории

С 26 апреля по 30 мая в Комсомольском районе будет проведено онлайн-голосование по дизайн-проектам благоустройства общественной территории

С 26 апреля по 30 мая на платформе http://za.gorodsreda.ru/  пройдет онлайн-голосование по дизайн-проектам благоустройства в селе Комсомольское. Реализация выбранного жителями проекта будет проведена в 2022 году. В голосовании могут принять участие все жители района старше 14 лет.

Последовательность онлайн-голосования на платформе :

  1. Выбрать свое муниципальное образование, ознакомиться со списком объектов для голосования.
  2. Войти на портал через Госуслуги или зарегистрироваться, указав в форме фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердить номер телефона.
  3. Выбрать из списка дизайн-проект общественной территории, который, по вашему мнению, наиболее подходит для ее благоустройства.

Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.

Проголосовать также можно будет в МФЦ. В общественных местах можно будет проголосовать с мобильного приложения. Для этого привлекаются волонтеры.

Ожидается, что новый формат позволит вовлечь в процесс формирования комфортной городской среды большее число людей, чтобы современные детские и спортивные площадки, преображенные скверы и парки появились именно там, где это особенно необходимо населению.

«В связи с развитием цифровизации, голосование переходит в цифровой формат. Наша задача – понятно рассказать об этих изменениях населению и создать все необходимые условия для участия людей в голосовании. Важно обеспечить достаточное число волонтеров, особенно в населенных пунктах, где есть проблемы с Интернетом», – подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев. Он предложил строить работу по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» так, чтобы жители республики почувствовали вовлеченность и учет их мнения.

«Министерством образования и молодежной политики ведутся мероприятия по организации работы волонтеров. Сегодня в республике насчитывается свыше 700 человек, готовых пройти необходимое обучение. К началу голосования все они будут располагать необходимыми знаниями и умениями», – сообщил и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин.

Напомним, что Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» запустили Всероссийский информационный портал, посвященный благоустройству во всех муниципальных образованиях. На портале будет представлен перечень территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году.  

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *