Суббота, 20 апреля

В Комсомольском районе работают над проектом новых очистных сооружений

В Комсомольском районе работают над проектом новых очистных сооружений

Для села Комсомольское проектируются очистные сооружения для очистки хозяйственно-бытовых сточных вод от жилых домов, общественных зданий и социально-значимых объектов. Об этом Главе Чувашии Олегу Николаеву рассказали в Комсомольском районе сегодня, 1 апреля, в ходе его рабочей поездки.

Новые очистные сооружения местные жители ждали более 10 лет. Контракт на разработку проектно-сметной документации заключен с казанской фирмой «Вектор». 

На сегодня работы находятся на стадии завершения. Проект отправлен на экспертизу. Районные власти также подготовили письмо о необходимости включения объекта в инвестиционную программу. Техническим заданием предполагается строительство станции биологических очистных сооружений производительностью 600 куб.м/сутки, канализационного коллектора протяженностью 6,5 км, а также трех канализационных насосных станций.

«У Комсомольского района есть все возможности уже в этом году начать строительство очистных», – заметил Глава республики Олег Николаев, напомнив, что на уровне Президента России сейчас обсуждаются дополнительные инструменты реструктуризации бюджетных кредитов и финансирования программ развития регионов.

Ранее мы писали о том, что строительство водовода юного куста в Чувашии начнётся в этом году.

Первоисточник: 

В Комсомольском районе работают над проектом новых очистных сооружений

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *