Олег Николаев поручил выработать градостроительные стандарты с учетом типа агломерации и особенностей национальной культуры

Олег Николаев поручил выработать градостроительные стандарты с учетом типа агломерации и особенностей национальной культуры

Глава Чувашии Олег Николаев в рамках прямой линии в социальных сетях подчеркнул, что для организации пространства любого населенного пункта необходимы современные стандарты урбанизации.

«Данные стандарты включают в себя все виды инфраструктуры — это и дороги, и канализация, и водоснабжение, а самое главное это цифровые сервисы, которые сегодня становятся неотъемлемой частью нашей жизни», — подчеркнул Олег Николаев.

Соответствующее поручение выработать четкие стандарты развития для различных типов населенных пунктов – Чебоксарской агломерации, малых городов, районных центров и населенных пунктов, находящихся в сельской местности, уже дано Минстрою Чувашии и непосредственно главному архитектору  республики.

«Мы должны понимать, как в целом развивать концепцию градостроительства каждой территории и всего архитектурного облика республики с учетом национального колорита и культуры», — подчеркнул Глава.

Ранее мы писали, что в Чувашии расширяют варианты поддержки детей-сирот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *