В Комсомольском районе прошел торжественный вечер, посвященный 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана

В Комсомольском районе прошел торжественный вечер, посвященный 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля – памятная дата для России. В этот день отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Сегодня в районном Доме культуры состоялся торжественный вечер, посвященный 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. В нем приняли участие солдаты и офицеры, исполнявшие свой воинский долг, а также их родные и близкие.

К собравшимся обратились глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, начальник отдела Военного комиссариата Чувашской Республики по Комсомольскому и Яльчикскому районам Сергей Данилов, председатель районной организации  воинов-афганцев Виктор Гаврилов. Пожелали они всем добра, мирного неба, здоровья и благополучия.

32 года назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна ограниченного контингента советских войск покинула афганскую землю. Для тысяч наших сограждан —  тех, кто нёс воинскую службу за пределами Отечества, выполняя интернациональный долг, закончилась война на территории Афганистана.

5745 воинов из Чувашии участвовали в боях на перевалах и в ущельях Афганистана, из них более 200 человек – уроженцы Комсомольского района, пятеро из них героически погибли.

В наши дни ряды ветеранов локальных войн пополнились воинами, принимавшими участие в защите интересов России на Северном Кавказе; воинами, которые отстаивали территориальную целостность страны; стояли на передовых рубежах борьбы с международным терроризмом. К сожалению, пятерых молодых людей тоже потеряли.

Небольшой праздничный концерт состоял из произведений на военную тематику. Сами воины-интернационалисты с удовольствием исполняли песни.

Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику воинам-афганцам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *