Четверг, 25 апреля

Житель д. Новые Кошелеи попался на уловки мошенников

Житель д. Новые Кошелеи попался на уловки мошенников

Несмотря на размещение памяток о мошенничестве в общественных местах, неоднократные публикации в средствах массовой информации и на сайте МО МВД РФ «Комсомольский», проведение профилактических мероприятий, направленные на профилактику таких случаев, организации беседы коллективами, граждане попадаются на уловки мошенников. Так и житель д. Новые Кошелеи Комсомольского района попался на уловки мошенников.

В период времени с 14 часов 40 минут по  15 часов 30 минут 07 июля 2020 года, злоумышленник в ходе разговора с гражданином А., по телефону представившись сотрудником службы безопасности ПАО «Сбербанк» и АО «Россельсхозбанк», введя в заблуждение гражданина А., под предлогом того, что от его имени в г. Уфа кто-то попытался снять принадлежащие ему денежные средства и в целях предотвращения хищения денежных средств, попросил снять со счета АО «Россельхозбанк» свои денежные средства и внести указанные денежные средства на мобильный номер, указанный злоумышленником. Далее, гражданин А., будучи введённым в заблуждение, на указанные злоумышленником номера мобильных телефонов через банкомат ПАО «Сбербанк России» внес денежные средства в сумме 246 000 рублей. Тем самым умышленно, путем обмана похитил денежные средства в общей сумме 246 000 рублей, причинив гражданину А. значительный имущественный ущерб.

В настоящее время полицейские устанавливают личность злоумышленника.

МО МВД России «Комсомольский» еще раз убедительно просит граждан Комсомольского района Чувашской Республики быть бдительными и не поддаваться уговорам мошенников по сообщению им сведений своих банковских карт и не осуществлять сомнительные переводы незнакомым лицам. Любая попытка получить данные сведения должна настораживать, и может являться поводом для обращения в соответствующие органы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *