Пополняется и обновляется парк техники Чувашского ГАУ

Пополняется и обновляется парк техники Чувашского ГАУ

На инженерный факультет Чувашского государственного аграрного университета поступила очередная партия сельскохозяйственной техники, предоставленная в рамках целевых субсидий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Парк сельхозтехники аграрного ВУЗа пополнился тракторами Беларус-82.1/35, самосвальным тракторным прицепом 2 ПТС-4,5 и глубокорыхлителем ПРБ-4В «Зубр».
Расширение и обновление парка тракторов для аграрного университета очень своевременно и актуально, отмечают специалисты университета. По словам декана инженерного факультета Николая Пушкаренко, сложившиеся в этом году погодные условия не позволяют быстро завершить весенние полевые работы на полях УНПЦ «Студенческий», приходится выкраивать буквально каждый час. Поэтому для успешного и своевременного выполнения необходимых агротехнических работ современная производительная техника как нельзя кстати.
Потребность в приобретенной технике во многом предопределилась и увеличением площади хмельников, расположенных на значительном расстоянии от технической базы университета. В этом году необходимо возделывать хмель почти на 8 га. Тракторы и оборудование будут задействована при подготовке трактористов, а также при закреплении практических навыков и умений на полях учебно-опытного хозяйства.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *